Форум о ЛОЖНЫХ

Форум о ЛОЖНЫХ "школах" (http://antizhendao.org/Forum/index.php)
-   Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики (http://antizhendao.org/Forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Восприятие новичком ложности чжЕньдао (http://antizhendao.org/Forum/showthread.php?t=4165)

PitFiend 04.10.2012 06:04

Восприятие новичком ложности чжЕньдао

Цитата:

Сообщение от Андрей Лысенко (Сообщение 27759)
Чтобы записаться позвоните по т.714-08-44

Что-то я запутался. Вы пишите:
Цитата:

Если вы пройдете посвящение в даосы, то вы сможете заниматься по Школе Юйсяньпай регулярно и получать практики раньше. Для посвящения нужно иметь базовые представления о даосизме и даосской алхимии и иметь навык работы с ци. Для этого желательно месяц позаниматься у нас в группе или пройти семинар по 1-й ступени - Даогун1 и цзюяншэньгун.
Я смогу получить базовые представления о даосизме и навык работы с ци на занятиях, которые
Цитата:

Занятия проходят 1 раз в неделю, как дополнительные - для тех, кто ходит в основную группу занятий по цигун и даосской алхимии
или надо записаться в основную группу занятий по цигун и даосской алхимии?

администратор 04.10.2012 09:25

Если у Вас нет навыка работы с ци, то Вы можете записаться в основную группу занятий "цигун и даосской алхимией" или сходить на семинар "Цигун и даосская алхимия" и позаниматься самостоятельно.

Затем Вы можете пройти посвящение в даосы, и, при желании, в дополнение к основной группе, ходить на регулярные занятия даосов.

PitFiend 04.10.2012 17:21

Семинары "Цигун и даосская алхимия" только базового уровня?
Мне будет проблематично заниматься в основной группе, у меня единственный свободный день - воскресенье.

администратор 05.10.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 28433)
Семинары "Цигун и даосская алхимия" только базового уровня?
Мне будет проблематично заниматься в основной группе, у меня единственный свободный день - воскресенье.

Предпочтительно пройти основной 5-часовой семинар или интенсив по цигун и даосской алхимии, чтобы хорошо усвоить материал, позаниматься самостоятельно.

Дальше Вы можете пройти посвящение в даосы, получить все соответствующие скидки и привилегии.

Если Вы не можете ходить в регулярную группу, то вы можете участвовать в блоках специальных занятий для даосов на интенсивах и семинарах.

PitFiend 05.10.2012 15:19

В разделе "события" я нашёл только трёх-часовые семинары, вроде этого: , , , , :: " "

Я не там ищу, или это не те семинары?

администратор 05.10.2012 15:48

Там есть 5 часовые семинары, один идут вначале, и выделены цветом:

7 октября 2012г., Москва
Цигун и даосская алхимия. Подробнее...

20 октября 2012г., Москва
Даосская алхимия. 8 кусков парчи. Подробнее...

21 октября 2012г., Санкт-Петербург
Даосская алхимия и энергия чая. Подробнее...

21 октября 2012г., Ростов-на-Дону
Цигун. Даосская алхимия. Подробнее...

27-28 октября 2012г., Киев
Цигун и даосская алхимия Подробнее...

PitFiend 05.10.2012 17:43

Спасибо за терпение.
Если позволите, ещё несколько вопросов:
Описание цичжигун из 5-часового семинара и даогун1 3-часового семинара идентичны. Ошибка в описании, или это действительно один и тот же комплекс?

Открытая Школа и У Лю Пай - это две самодостаточные системы, то есть, даос, практикующий в Открытой Школе, в перспективе может достичь тех же результатов, что и практикующий в У Лю Пай, в плане создания Эликсира и достижения бессмертия? ;)

Сергей Малеев 06.10.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 28433)

Добрый день

В Санкт-Петербурге с октября по воскресеньям работает 3 группы. Во всех в программу входит первый комплекс Даогун и ЦЯШГ.

С уважением,
Сергей

администратор 07.10.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 28674)
Описание цичжигун из 5-часового семинара и даогун1 3-часового семинара идентичны. Ошибка в описании, или это действительно один и тот же комплекс?

На 3-часовом семинаре даются основные упражнения, на 5-часовом - полный вариант и более глубокая проработка.

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 28674)
Открытая Школа и У Лю Пай - это две самодостаточные системы, то есть, даос, практикующий в Открытой Школе, в перспективе может достичь тех же результатов, что и практикующий в У Лю Пай, в плане создания Эликсира и достижения бессмертия?

Да.

PitFiend 07.10.2012 12:40

Спасибо.

PitFiend 09.10.2012 17:19

Меня смущает только один момент:
"
  • Доступность
    Быстрота и легкость освоения. Не требуется специальных навыков и умений. Заниматься можно в любом возрасте.
  • Быстрый и устойчивый оздоровительный эффект
    Улучшения здоровья и самочувствия начинают происходить с самого начала занятий."
И ещё отзывы в стиле "не успел начать заниматься, сразу весь оздоровился, прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю". Я гиперболизирую, но это действительно странно выглядит.
Боюсь купить кота в мешке.

администратор 09.10.2012 17:35

Практики очень эффективные, это лучшее за 20 лет обучения у китайских мастеров и глубокого исследования китайской традиции, что и подтверждают участники в своих отзывах.

Даолог 09.10.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29174)
прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю

А можете привести ссылки на отзывы с таким содержанием?
Дело в том, что у нас в Школах алхимии нет никаких "пилюль", о них часто пишут в чушьдаопае, поэтому и вопрос к Вам.

Роман Ш. 09.10.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29174)
Меня смущает только один момент:
"
  • Доступность
    Быстрота и легкость освоения. Не требуется специальных навыков и умений. Заниматься можно в любом возрасте.
  • Быстрый и устойчивый оздоровительный эффект
    Улучшения здоровья и самочувствия начинают происходить с самого начала занятий."
И ещё отзывы в стиле "не успел начать заниматься, сразу весь оздоровился, прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю". Я гиперболизирую, но это действительно странно выглядит.
Боюсь купить кота в мешке.

Здравствуйте.

По-моему Вы все же перебарщиваете...

Эффект зависит от 1) Начальных условий 2) Определенного таланта к восприятию (может дать бонус в начале) 3) Труда

Все, кто трудятся, получают серьёзный эффект. :!: И чем больше трудятся, тем он выше.
Но 1) пункт у большинства не обнадёживает, потому на превращение в супермена требуется время.

Если Вы слушали 12-ю передачу радио... Сергей Малеев очень здорово сказал, что "по-моему ушу - самая справедливая система в мире, всё по труду". Он имел ввиду внутренние стили, а сказанно, что внутренние стили и алхимия едины в своей основе, так что это так же верно и для алхимии.

Прокомментирую так же слова "боюсь купить":

Любой ценный опыт в этом мире преобретается какой-то ценой. И чаще всего это цена платы за ошибку.

Хотя я вообще очень не люблю когда к теме Школ применяют слова купить\продать.
Я Вам расскажу... пару лет назад у нас был один субъект на форуме, очень любил обсуждать внутренние стили, всё пытался побольше вытащить информации по поводу Яна Фаньшена. Но на семинары Мастера приходить решительно отказывался.
Ознакомительное занятия в начале основного интенсива стоило ВСЕГО ЛИШЬ 500 рублей, это просто смешно :!:
И он не пришёл даже после того, как ему предложили посетить занятие бесплатно ввиду его "особых" способностей :mrgreen:
Вот так вот...

С Уважением, Роман.

PitFiend 09.10.2012 20:42

Я же написал "гиперболизирую" - то есть, преувеличиваю. :)
Про пилюлю - Вы правы, я как раз читал форум "чжэнь дао пай", здесь их так разоблачают, что стало интересно, кто они и с чем их едят.
Роман, если Вам не нравятся слова купить/продать, переформулирую - я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке :D
Так же странно, что семинары, как я понимаю, проводятся не первый год, а отзывов всего четыре.

Роман Ш. 09.10.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29221)
Роман, если Вам не нравятся слова купить/продать, переформулирую - я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке :D
.

Любите юморить, я тоже тогда :)

Большинству людей все становится "ясно" с первых занятий, они либо понимают куда пришли и занимаются, либо не понимают, и уходят, и на это не затрачивается слишком много времени и в плане денег, закладывать квартиру в Москве не придётся :D

Иван Фомичев 09.10.2012 20:52

Цитата:

Роман, если Вам не нравятся слова купить/продать, переформулирую - я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке

Присоединись и выскажу свое мнение:

Очень советую после прочтения разоблачений чушь дао пая почитать общую информацию: Традиционные отношения Учитель-ученик в Китае и в учениях, опыты предыдущих мастеров и их жизнеописания, потому что на самом деле это у нас, европейцев кто-то, кто что-то ищет (будем называть это самосовершенствование или же самопознания) думает, что может "обменять" обучение на деньги и время. В традиции же все совсем с иного взгляда - чтобы обучиться, человеку приходиться очень много всего сделать, и деньги в этом случае и время отходят на задний план. Конечно выбор важен при изначальном стремлении "куда идти" и при этом важно знать общий принцип "А как правильно", который следует из трактатов, чтобы не обмануться как в случае с Лищиной. Но выбор ума тут не на первом месте. Душа выбирает.

Диана Неведомская 09.10.2012 20:56

Добрый вечер!
Цитата:

я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке

Если семинары, проводимые Традиционной Школой Алхимии, для Вас- "кот в мешке"- мне добавить нечего..
Даже по тому небольшому количеству эксклюзивной информации, которую выкладывает в открытом доступе Дмитрий Александрович, уже можно понять уровень практики.

С уважением,
Диана

Диана Неведомская 09.10.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Иван Фомичев (Сообщение 29225)
чтобы обучиться, человеку приходиться очень много всего сделать,

Приходится доказать, что он достоин обучения.

С уважением,
Диана

Кирилл Ш. 09.10.2012 21:05

Цитата:

я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке

Т.е вы собираетесь получить какие-то гарантии заочно? ;) Боюсь с такой пассивной позицией невозможно чего-либо добиться, даже в цигун: все когда-то выбирали, сомневались, потом ходили, проверяли - и 100% гарантий (что это "ТО, что надо") и за несколько месяцев занятий можно не получить. Но тут уж чем больше ставки, тем больше риск.
Если столько сомнений по поводу посещения 1 занятия, страшно подумать что может быть дальше.

Роман Ш. 09.10.2012 21:12

Собственно Дмитрий Александрович уже давно всё разъяснил.
Духовность и деньги

PitFiend 10.10.2012 06:14

Ну, накинулись. Я повторяю, что сомнения вызывает то, что в описании семинара говорится, что практики невероятно эффективны и эффект будет сразу после первого занятия, и при этом всего четыре отзыва. Раз не хотите показать кого-нибудь, кто достиг бессмертия, можно просто привести ссылку на отзыв благодарного, или не очень, практика. Или написать самим ;)
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай :D

Даолог 10.10.2012 06:50

Цитата:

Про пилюлю - Вы правы, я как раз читал форум "чжэнь дао пай", здесь их так разоблачают, что стало интересно, кто они и с чем их едят.

Ух ты, какой удачный случай !;)
Ну и как, разобрались в том что чжЕньдао - это полная фантазийная профанация, не имеющая ничего общего с даосской традицией?

Иван Фомичев 10.10.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29278)
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай

Здравствуйте, уважаемый ПитФенд!

1) В свете упоминаний слов, характерных для психологии европейца, который требует гарантии того, что потраченное время и деньги будут эффективным вложением, Вам Роман Ш. дал ссылку на статью с сайта, где обсуждается этот момент. И уже говорилось, что для того, чтобы отличить побочные методы и школу и традиционную школу - есть вся информация на сайте и в статьях. Далее выбор уже за вами. Как правило люди, приходящие с вопросом "А не обманусь ли я с капиталовложениями" - так и не могут переступить сомнения разума.

2) соглашусь с Дмитрием Александровичем

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 29284)
Цитата:
Цитата:

Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Ух ты, какой удачный случай !
Ну и как, разобрались в том что чжЕньдао - это полная фантазийная профанация, не имеющая ничего общего с даосской традицией?

Про пилюлю - очень даже удачно - вы взяли слово не с нашего сайта...тут никто этим не занимается... поэтому действительно удачно!))

От себя пожелаю разобраться со своими желаниями услышать свою душу и действовать!

Дефо Д.
"Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет."
Гёте И.
"Усомниться — значит утратить силу."
Бальзак О.
"Когда сомневаетесь, говорите правду."

Марк Твен

Александр Корышев 10.10.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29278)
Ну, накинулись. Я повторяю, что сомнения вызывает то, что в описании семинара говорится, что практики невероятно эффективны и эффект будет сразу после первого занятия, и при этом всего четыре отзыва.

Добрый день,понимаете упражнения на самом деле эффективны ,но у каждого человека в зависимости от его текущего состояния эффекты и эффективность будут отличаться. Если вы ожидаете ,что сразу станете Бессмертным ,то этого конечно же не произойдет. Что касается "кота в мешке" так приходите и просто позанимайтесь, стоимость семинара не сильно велика,если вы действительно ищете путь развития.
С Уважением Александр.

ученик 10.10.2012 10:20

Отзывов у нас уже действительно очень большое количество, мы их меняем в объявлениях.
Вот, например, ещё часть отзывов (опять же, небольшая): : , , , , ::

С Уважением, Алексей.

PitFiend 10.10.2012 15:22

Роман Ш. под "накинулись" я подразумевал заявления вроде
Цитата:

Если семинары, проводимые Традиционной Школой Алхимии, для Вас- "кот в мешке"- мне добавить нечего..
или
Цитата:

Т.е вы собираетесь получить какие-то гарантии заочно? :wink:
и воспринимаю всё с юмором, хотя вот Ваши совсем не вежливые фразы
Цитата:

Вот Вам серьёзно - всем наплевать :grin:
Цитата:

Сама возможность такого выбора ставит жирный крест на умственных способностях человека. :mrgreen:
меня несколько озлобляют :)

Как-то раз я наткнулся в Сети на книгу Чжоу Цзунхуа "Дао медитации", прочитал, нашел книгу "Даосская йога" Лу Куань Юя, и решил узнать побольше и т.д. Набираю в поисковике что-то вроде "внутренняя алхимия", и вижу сайты Дао Дэ и Чжэнь Дао, захожу на форум, и вдруг узнаю от Романа Ш., что на моих умственных способностях он поставил жирный крест. Согласитесь, как-то не очень.
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Всем остальным отписавшимся большое спасибо.
Олег Штеклецкий, в описании цзюяншэньгун вроде бы речь идёт о преднебесной ци, или я что-то путаю?

Даолог 10.10.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 29438)
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.

Так Вы разобрались все-таки или нет? И как Вы предполагаете разбираться - согласитесь огромный раздел с глупостями чжЕньдао и в противовес маленькая темка " сам дурак" несопоставимы.;)

Если Вам сложно разобраться, мы можем выделить Вам проводника, с которым Вы пройдетесь по всем фактам этого псевдоцигунского самопала...:)

Кирилл Ш. 10.10.2012 15:45

Цитата:

так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.

Достаточно включить здравый смысл. Ну приведите хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ, хоть навскидку объективную, а ответ из разряда "у вас критика и у них критика, докажите" - это детский сад..
Смотрите, Вы приходите, говорите, что мало отзывов, боюсь потерять время и деньги, кот в мешке. Значит:
а) вам жалко пары часов и пары сотен рублей для проверки (тем более сами говорите, наткнулись только на 2 сайта, т.е выбор не из 100 школ), если так, то интерес не стоит выеденного яйца.
+ Или\И
б) Вы хотите больше доказательств, сравнений, отзывов, что "Сами мы не дураки" и лучше ЧДП, при том когда их и так полно. Т.е хотите чтобы вам доказывали вместо самостоятельного анализа. И что же вы рассчитываете услышать?

Диана Неведомская 10.10.2012 17:11

Цитата:

Так же странно, что семинары, как я понимаю, проводятся не первый год, а отзывов всего четыре.

Добрый день!

Вот Вам еще три отзыва- Ошибка (моя группа в контакте, отзывы учеников)
Каждый из них посещал семинары и интенсивы. Можете связаться с ними и лично спросить про эффект от занятий.

С уважением,
Диана

Диана Неведомская 10.10.2012 17:13

Почему-то ссылка отобразилось словом "Ошибка", хотя она рабочая. Смотреть последние три отзыва.

С уважением,
Диана

Даолог 10.10.2012 17:36

Похоже Питфрэнд как-то утратил интерес к этой теме при переносе в ей подобающее место...
С виду это могло бы показаться и закономерностью... ;) :D

Роман Ш. 10.10.2012 18:04

Цитата:

Роман Ш. под "накинулись" я подразумевал заявления вроде

или

и воспринимаю всё с юмором, хотя вот Ваши совсем не вежливые фразы

меня несколько озлобляют :)

Как-то раз я наткнулся в Сети на книгу Чжоу Цзунхуа "Дао медитации", прочитал, нашел книгу "Даосская йога" Лу Куань Юя, и решил узнать побольше и т.д. Набираю в поисковике что-то вроде "внутренняя алхимия", и вижу сайты Дао Дэ и Чжэнь Дао, захожу на форум, и вдруг узнаю от Романа Ш., что на моих умственных способностях он поставил жирный крест. Согласитесь, как-то не очень.
Всем остальным отписавшимся большое спасибо.
Олег Штеклецкий, в описании цзюяншэньгун вроде бы речь идёт о преднебесной ци, или я что-то путаю?

Здравствуйте.

По-моему Вы склонны слишком многое воспринимать на свой личный счёт, хотя Вас не пытались обидеть, объясню:

Моё первое сообщение не содержало ничего, что могло бы Вам не понравиться. Дальнейшие - это уже результат Ваших посылов.

Но тем не менее. :!: Про умственные способности - Вы написали
Цитата:

Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай :D
Это была "шутка" на тему "если бы".
Чем же Вам не нравится, что я её продолжил?.. Специально написал "человека", а не указал на Вас лично.

А "заявления", которые Вы сочли попыткой закидать Вас шапками, вполне по делу.

Кирилл Ш. 10.10.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 29481)
Похоже Питфрэнд как-то утратил интерес к этой теме при переносе в ей подобающее место...

Очень странно!
Ведь был такой интерес, что даже всего форума, стольких отзывов и огромного количества материалов от Альманаха, до журналов Даодэ и Статей было мало!

Даолог 10.10.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Кирилл Ш. (Сообщение 29493)
Очень странно!
Ведь был такой интерес, что даже всего форума, стольких отзывов и огромного количества материалов от Альманаха, до журналов Даодэ и Статей было мало!

Ой, где-то про эти "муки выбора" я уже слышал...;)

Даолог 10.10.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Данил Т. (Сообщение 29518)
Как можно умудриться по запросу "внутренняя алхимия" увидеть в поисковиках сайт "Дао Дэ", когда он по этому запросу там абсолютно ОТСУТСТВУЕТ!
:-D
В этом можно элементарно убедиться самостоятельно:
http://www.google.ru/search?q=внутренняя алхимия
http://yandex.ru/yandsearch?text=внутренняя алхимия

Об том и речь!
Очередная попытка чдп зародить сомнение в выборах раскрыта. Это ответ тем, кто еще сомневался в их методах.
Я часто наблюдаю, как виталик бродит по этому разделу под чужим ником, под которым он даже пытался здесь изображать случайного посетителя форума, как бы недоуменно говоря что вроде бы и нет никакой разницы...:-D

PitFiend 14.10.2012 11:53

Могли бы, кстати, предупредить меня, что тема перенесена, я как говорится, ни сном, ни духом, думал, что просто потерли. "Виталик" здесь вообще ни при чем :)
Цитата:

Как можно умудриться по запросу "внутренняя алхимия" увидеть в поисковиках сайт "Дао Дэ", когда он по этому запросу там абсолютно ОТСУТСТВУЕТ!
Забиваем в гугле "внутренняя алхимия", и на 4-й странице видим, по крайней мере, я вижу вот эту страницу: Cеминар по Даосской Алхимии и системе "Открытое Дао" 20 ноября в Москве. - Цигун и тайцзицюань в спб. Даосские практики. Медитация и самосовершенствование.
Ищущий обрящет.

Цитата:

Достаточно включить здравый смысл. Ну приведите хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ, хоть навскидку объективную, а ответ из разряда "у вас критика и у них критика, докажите" - это детский сад..
Смотрите, Вы приходите, говорите, что мало отзывов, боюсь потерять время и деньги, кот в мешке. Значит:
а) вам жалко пары часов и пары сотен рублей для проверки (тем более сами говорите, наткнулись только на 2 сайта, т.е выбор не из 100 школ), если так, то интерес не стоит выеденного яйца.
+ Или\И
б) Вы хотите больше доказательств, сравнений, отзывов, что "Сами мы не дураки" и лучше ЧДП, при том когда их и так полно. Т.е хотите чтобы вам доказывали вместо самостоятельного анализа. И что же вы рассчитываете услышать?
Прежде, чем привести "хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ", выражу своё мнение: как-то странно, что люди, продолжительное время практикующие внутреннюю алхимию, опускаются до прямых оскорблений людей из ЧДП. Если Виталий просто "делает деньги" на интересе граждан постсоветского пространства к даосизму и внутренней алхимии, то вы могли бы в нейтральном стиле изложить конкретные моменты и привести обоснованную критику, а не кидаться какашками в "Чушьдоапай" и "Виталика", который, кстати, нигде на своём форуме не позволяет себе коверкать названия вашей школы и центра, и не называет Артемьева Димкой :)

Собственно, критика ЧДП в адрес Даодэ:
ссылка удалена, это не критика, а критиканство, ни одного факта, только обиженное шипение

PitFiend 14.10.2012 12:00

Диана, спасибо за ссылку, но переходя по ней, я вижу сообщение "ошибка доступа". Наверное, потому, что я не зарегистрирован в ВКонтакте.

PitFiend 14.10.2012 12:13

Кстати, если Вам, Дмитрий Александрович, кажется, что я - Виталий Лищина, то просто проверьте мой IP-адрес. Либо Виталий переехал из Киева в Петергоф, либо я - не он :D
Цитата:

Если Вам сложно разобраться, мы можем выделить Вам проводника, с которым Вы пройдетесь по всем фактам этого псевдоцигунского самопала...:smile:
Было бы неплохо)

Даолог 14.10.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от PitFiend (Сообщение 30056)

Прежде, чем привести "хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ", выражу своё мнение: как-то странно, что люди, продолжительное время практикующие внутреннюю алхимию, опускаются до прямых оскорблений людей из ЧДП. Если Виталий просто "делает деньги" на интересе граждан постсоветского пространства к даосизму и внутренней алхимии, то вы могли бы в нейтральном стиле изложить конкретные моменты и привести обоснованную критику, а не кидаться какашками в "Чушьдоапай" и "Виталика",

Вы просто не в теме;). Так и было первое время: конструктивная критика, приглашение проехаться в Китай для разборы ситуации с ложностью чжЕньдао и люйшияна , разбор глупейших переводов виталика и т.д. После того, как стало ясно что ничего иного как сделать вид что он не при делах и продолжать разводить людей на свой лохотрон он неспособен и было изменено отношение. Человек либо должен отвечать за свои слова, либо если он лжет, тайно переправляет свои же писаки и перестраивает программы на основании нашей критики, автоматически не рассматривается как лицо достойное уважения.
Руководитель любой школы, даже такой ложной как чжЕньдао, обязан отвечать на критику. А он никогда не отвечал а просто потом втихоря переправлял свои ляпы. Так о каком уважении может идти речь, если мы имеем дело с банальным промокашкой?:lol:
Цитата:

который, кстати, нигде на своём форуме не позволяет себе коверкать названия вашей школы и центра, и не называет Артемьева Димкой :)
Потому то и не называет что:
1. Я всегда отвечаю на критику (то есть косвенно признает мою правоту).
2. Может быть чревато для здоровья в перспективе.:shock:

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.