Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 18:04   #33
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Роман Ш. под "накинулись" я подразумевал заявления вроде

или

и воспринимаю всё с юмором, хотя вот Ваши совсем не вежливые фразы

меня несколько озлобляют

Как-то раз я наткнулся в Сети на книгу Чжоу Цзунхуа "Дао медитации", прочитал, нашел книгу "Даосская йога" Лу Куань Юя, и решил узнать побольше и т.д. Набираю в поисковике что-то вроде "внутренняя алхимия", и вижу сайты Дао Дэ и Чжэнь Дао, захожу на форум, и вдруг узнаю от Романа Ш., что на моих умственных способностях он поставил жирный крест. Согласитесь, как-то не очень.
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Всем остальным отписавшимся большое спасибо.
Олег Штеклецкий, в описании цзюяншэньгун вроде бы речь идёт о преднебесной ци, или я что-то путаю?
Здравствуйте.

По-моему Вы склонны слишком многое воспринимать на свой личный счёт, хотя Вас не пытались обидеть, объясню:

Моё первое сообщение не содержало ничего, что могло бы Вам не понравиться. Дальнейшие - это уже результат Ваших посылов.

Но тем не менее. Про умственные способности - Вы написали
Цитата:
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай
Это была "шутка" на тему "если бы".
Чем же Вам не нравится, что я её продолжил?.. Специально написал "человека", а не указал на Вас лично.

А "заявления", которые Вы сочли попыткой закидать Вас шапками, вполне по делу.