Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 06:04   #1
PitFiend
Member
Только пришедший

Exclamation Восприятие новичком ложности чжЕньдао

Цитата:
Сообщение от Андрей Лысенко Посмотреть сообщение
Чтобы записаться позвоните по т.714-08-44
Что-то я запутался. Вы пишите:
Цитата:
Если вы пройдете посвящение в даосы, то вы сможете заниматься по Школе Юйсяньпай регулярно и получать практики раньше. Для посвящения нужно иметь базовые представления о даосизме и даосской алхимии и иметь навык работы с ци. Для этого желательно месяц позаниматься у нас в группе или пройти семинар по 1-й ступени - Даогун1 и цзюяншэньгун.
Я смогу получить базовые представления о даосизме и навык работы с ци на занятиях, которые
Цитата:
Занятия проходят 1 раз в неделю, как дополнительные - для тех, кто ходит в основную группу занятий по цигун и даосской алхимии
или надо записаться в основную группу занятий по цигун и даосской алхимии?
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:25   #2
администратор
Junior Member

Если у Вас нет навыка работы с ци, то Вы можете записаться в основную группу занятий "цигун и даосской алхимией" или сходить на семинар "Цигун и даосская алхимия" и позаниматься самостоятельно.

Затем Вы можете пройти посвящение в даосы, и, при желании, в дополнение к основной группе, ходить на регулярные занятия даосов.
администратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:21   #3
PitFiend
Member
Только пришедший

Семинары "Цигун и даосская алхимия" только базового уровня?
Мне будет проблематично заниматься в основной группе, у меня единственный свободный день - воскресенье.
Старый 05.10.2012, 10:00   #4
администратор
Junior Member

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Семинары "Цигун и даосская алхимия" только базового уровня?
Мне будет проблематично заниматься в основной группе, у меня единственный свободный день - воскресенье.
Предпочтительно пройти основной 5-часовой семинар или интенсив по цигун и даосской алхимии, чтобы хорошо усвоить материал, позаниматься самостоятельно.

Дальше Вы можете пройти посвящение в даосы, получить все соответствующие скидки и привилегии.

Если Вы не можете ходить в регулярную группу, то вы можете участвовать в блоках специальных занятий для даосов на интенсивах и семинарах.
Старый 05.10.2012, 15:19   #5
PitFiend
Member
Только пришедший

В разделе "события" я нашёл только трёх-часовые семинары, вроде этого: , , , , :: " "

Я не там ищу, или это не те семинары?
Старый 05.10.2012, 15:48   #6
администратор
Junior Member

Там есть 5 часовые семинары, один идут вначале, и выделены цветом:

7 октября 2012г., Москва
Цигун и даосская алхимия. Подробнее...

20 октября 2012г., Москва
Даосская алхимия. 8 кусков парчи. Подробнее...

21 октября 2012г., Санкт-Петербург
Даосская алхимия и энергия чая. Подробнее...

21 октября 2012г., Ростов-на-Дону
Цигун. Даосская алхимия. Подробнее...

27-28 октября 2012г., Киев
Цигун и даосская алхимия Подробнее...
Старый 05.10.2012, 17:43   #7
PitFiend
Member
Только пришедший

Спасибо за терпение.
Если позволите, ещё несколько вопросов:
Описание цичжигун из 5-часового семинара и даогун1 3-часового семинара идентичны. Ошибка в описании, или это действительно один и тот же комплекс?

Открытая Школа и У Лю Пай - это две самодостаточные системы, то есть, даос, практикующий в Открытой Школе, в перспективе может достичь тех же результатов, что и практикующий в У Лю Пай, в плане создания Эликсира и достижения бессмертия?
Старый 06.10.2012, 08:15   #8
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Цитата:
Добрый день

В Санкт-Петербурге с октября по воскресеньям работает 3 группы. Во всех в программу входит первый комплекс Даогун и ЦЯШГ.

С уважением,
Сергей
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:56   #9
администратор
Junior Member

Цитата:
Описание цичжигун из 5-часового семинара и даогун1 3-часового семинара идентичны. Ошибка в описании, или это действительно один и тот же комплекс?
На 3-часовом семинаре даются основные упражнения, на 5-часовом - полный вариант и более глубокая проработка.

Цитата:
Открытая Школа и У Лю Пай - это две самодостаточные системы, то есть, даос, практикующий в Открытой Школе, в перспективе может достичь тех же результатов, что и практикующий в У Лю Пай, в плане создания Эликсира и достижения бессмертия?
Да.
Старый 07.10.2012, 12:40   #10
PitFiend
Member
Только пришедший

Спасибо.
Ответ