Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 23:24   #141
mandor108
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
Скорее всего нет,Дмитрий Александрович,но тогда следуя логике,эти перерывы сна-не сна должны быть равными...
Вообще есть какая-то хитрая схема в механизме сна. Стадии быстрого и медленного сна сменяют друг друга по длине. В начале ночи доминируют периоды сна без сновидений, а к утру наоборот. Они сменяют друг друга по доминированию. И по идее они так и получаются в примерно одинаковых пропорциях. Если я не ошибаюсь конечно.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:24   #142
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от mandor108 Посмотреть сообщение
Думаю ,что невозможно.
Поэтому то и результаты у тех систем, которые пытаются этого добиться в статусе обычных людей заканчиваются всегда одним и тем же - провалом.
Они пытаются менять следствия, не понимая причин и потому иного и быть не может.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:36   #143
Данил Белых
Junior Member

Н-да,позновательные посты для новичков.Как то видел книгу под названием "Даоская Алхимия сновидений" как-то так,автора не помню ,но не приобрёл не покарману было-теперь жалею.Так чё там со сновидениями?Это тоже практика какая-то?
Данил Белых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:40   #144
валя
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Данил Белых Посмотреть сообщение
Н-да,позновательные посты для новичков.Как то видел книгу под названием "Даоская Алхимия сновидений" как-то так,автора не помню ,но не приобрёл не покарману было-теперь жалею.Так чё там со сновидениями?Это тоже практика какая-то?
Очень хотелось бы понять, но здесь прям битвы какие-то. А тема позабыта-позаброшена))
валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:50   #145
mandor108
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от валя Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы понять, но здесь прям битвы какие-то. А тема позабыта-позаброшена))
Битва вроде подходит к концу. Раз уж тема про сновидения, предлагаю к ней вернуться.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:10   #146
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Данил Белых Посмотреть сообщение
Данил, понимаю, что тем и веток для обсуждений у нас уже накопилось много. Но ведь затем и мы тут, чтобы подсказать)))
http://forum.daode.ru/f29/povalnaya-...deniyami-1720/
Посмотрите тут по поводу осознанных сновидений. Вспомните высказывание, что бессмертные не видят снов...вообщем рекомендую для более полного представления и возможности уже более четко ориентироваться в темах бегло прочитать или просмотреть (а лучше не бегло) основные темы на форуме.

С Уважением,
Иван.
Старый 28.12.2012, 22:29   #147
валя
Member
Только пришедший

А у меня до сих пор бывают вещие сны. И я не знаю, что с этим делать. Они у меня с детства, я их воспринимаю, как что-то естественное, но и не контролируемое. А теперь думаю, что это плохо. Да и вопрос возник- а что это?
С увжением Валя
валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:48   #148
Данил Белых
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
Но ведь затем и мы тут, чтобы подсказать)))
Благодарю!
Цитата:
Вспомните высказывание, что бессмертные не видят снов..
Читал об этом,достигается ,как я понял,на определённом уровне.
Цитата:
прочитать или просмотреть (а лучше не бегло) основные темы на форуме.
Как раз этим и занимаюсь.
Цитата:
Да и вопрос возник- а что это?
На данный момент думаю это продукт нашего Эмоционального разума(Синь),занимающего у большенства большую часть Сознания.
С Уважением,Данил.
Данил Белых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:02   #149
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
А у меня до сих пор бывают вещие сны. И я не знаю, что с этим делать. Они у меня с детства, я их воспринимаю, как что-то естественное, но и не контролируемое. А теперь думаю, что это плохо. Да и вопрос возник- а что это?
Здравствуйте, Валя! Ничего не делать. Со временем это разрешится! Как воспринимали до этого так и воспринимайте сейчас - как что-то естественное, но и не контролируемое. Это не плохо и не хорошо. И такое бывает. Но это не цель и не отклонение. Поэтому советую просто как дальше воспринимали - так и сейчас делать...))

С Уважением,
Иван.
Старый 28.12.2012, 23:09   #150
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
С увжением Валя
Цветы у дороги
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ