Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 21:12   #21
Роман Ш.
Member
Новичок

Собственно Дмитрий Александрович уже давно всё разъяснил.
Духовность и деньги
Старый 10.10.2012, 06:14   #22
PitFiend
Member
Только пришедший

Ну, накинулись. Я повторяю, что сомнения вызывает то, что в описании семинара говорится, что практики невероятно эффективны и эффект будет сразу после первого занятия, и при этом всего четыре отзыва. Раз не хотите показать кого-нибудь, кто достиг бессмертия, можно просто привести ссылку на отзыв благодарного, или не очень, практика. Или написать самим
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 06:50   #23
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Про пилюлю - Вы правы, я как раз читал форум "чжэнь дао пай", здесь их так разоблачают, что стало интересно, кто они и с чем их едят.
Ух ты, какой удачный случай !
Ну и как, разобрались в том что чжЕньдао - это полная фантазийная профанация, не имеющая ничего общего с даосской традицией?
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:25   #24
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай
Здравствуйте, уважаемый ПитФенд!

1) В свете упоминаний слов, характерных для психологии европейца, который требует гарантии того, что потраченное время и деньги будут эффективным вложением, Вам Роман Ш. дал ссылку на статью с сайта, где обсуждается этот момент. И уже говорилось, что для того, чтобы отличить побочные методы и школу и традиционную школу - есть вся информация на сайте и в статьях. Далее выбор уже за вами. Как правило люди, приходящие с вопросом "А не обманусь ли я с капиталовложениями" - так и не могут переступить сомнения разума.

2) соглашусь с Дмитрием Александровичем

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Про пилюлю - Вы правы, я как раз читал форум "чжэнь дао пай", здесь их так разоблачают, что стало интересно, кто они и с чем их едят.
Ух ты, какой удачный случай !
Ну и как, разобрались в том что чжЕньдао - это полная фантазийная профанация, не имеющая ничего общего с даосской традицией?
Про пилюлю - очень даже удачно - вы взяли слово не с нашего сайта...тут никто этим не занимается... поэтому действительно удачно!))

От себя пожелаю разобраться со своими желаниями услышать свою душу и действовать!

Дефо Д.
"Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет."
Гёте И.
"Усомниться — значит утратить силу."
Бальзак О.
"Когда сомневаетесь, говорите правду."

Марк Твен
Старый 10.10.2012, 10:06   #25
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Ну, накинулись. Я повторяю, что сомнения вызывает то, что в описании семинара говорится, что практики невероятно эффективны и эффект будет сразу после первого занятия, и при этом всего четыре отзыва.
Добрый день,понимаете упражнения на самом деле эффективны ,но у каждого человека в зависимости от его текущего состояния эффекты и эффективность будут отличаться. Если вы ожидаете ,что сразу станете Бессмертным ,то этого конечно же не произойдет. Что касается "кота в мешке" так приходите и просто позанимайтесь, стоимость семинара не сильно велика,если вы действительно ищете путь развития.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:20   #26
ученик
Administrator
Бывалый

Отзывов у нас уже действительно очень большое количество, мы их меняем в объявлениях.
Вот, например, ещё часть отзывов (опять же, небольшая): : , , , , ::

С Уважением, Алексей.
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:22   #27
PitFiend
Member
Только пришедший

Роман Ш. под "накинулись" я подразумевал заявления вроде
Цитата:
Если семинары, проводимые Традиционной Школой Алхимии, для Вас- "кот в мешке"- мне добавить нечего..
или
Цитата:
Т.е вы собираетесь получить какие-то гарантии заочно?
и воспринимаю всё с юмором, хотя вот Ваши совсем не вежливые фразы
Цитата:
Вот Вам серьёзно - всем наплевать
Цитата:
Сама возможность такого выбора ставит жирный крест на умственных способностях человека.
меня несколько озлобляют

Как-то раз я наткнулся в Сети на книгу Чжоу Цзунхуа "Дао медитации", прочитал, нашел книгу "Даосская йога" Лу Куань Юя, и решил узнать побольше и т.д. Набираю в поисковике что-то вроде "внутренняя алхимия", и вижу сайты Дао Дэ и Чжэнь Дао, захожу на форум, и вдруг узнаю от Романа Ш., что на моих умственных способностях он поставил жирный крест. Согласитесь, как-то не очень.
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Всем остальным отписавшимся большое спасибо.
Олег Штеклецкий, в описании цзюяншэньгун вроде бы речь идёт о преднебесной ци, или я что-то путаю?
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:42   #28
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Так Вы разобрались все-таки или нет? И как Вы предполагаете разбираться - согласитесь огромный раздел с глупостями чжЕньдао и в противовес маленькая темка " сам дурак" несопоставимы.

Если Вам сложно разобраться, мы можем выделить Вам проводника, с которым Вы пройдетесь по всем фактам этого псевдоцигунского самопала...
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:45   #29
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Достаточно включить здравый смысл. Ну приведите хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ, хоть навскидку объективную, а ответ из разряда "у вас критика и у них критика, докажите" - это детский сад..
Смотрите, Вы приходите, говорите, что мало отзывов, боюсь потерять время и деньги, кот в мешке. Значит:
а) вам жалко пары часов и пары сотен рублей для проверки (тем более сами говорите, наткнулись только на 2 сайта, т.е выбор не из 100 школ), если так, то интерес не стоит выеденного яйца.
+ Или\И
б) Вы хотите больше доказательств, сравнений, отзывов, что "Сами мы не дураки" и лучше ЧДП, при том когда их и так полно. Т.е хотите чтобы вам доказывали вместо самостоятельного анализа. И что же вы рассчитываете услышать?
Старый 10.10.2012, 17:11   #30
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Так же странно, что семинары, как я понимаю, проводятся не первый год, а отзывов всего четыре.
Добрый день!

Вот Вам еще три отзыва- Ошибка (моя группа в контакте, отзывы учеников)
Каждый из них посещал семинары и интенсивы. Можете связаться с ними и лично спросить про эффект от занятий.

С уважением,
Диана
Ответ