Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 17:13   #31
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Почему-то ссылка отобразилось словом "Ошибка", хотя она рабочая. Смотреть последние три отзыва.

С уважением,
Диана
Старый 10.10.2012, 17:36   #32
Даолог
Administrator
Очень опытный

Похоже Питфрэнд как-то утратил интерес к этой теме при переносе в ей подобающее место...
С виду это могло бы показаться и закономерностью...
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:04   #33
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Роман Ш. под "накинулись" я подразумевал заявления вроде

или

и воспринимаю всё с юмором, хотя вот Ваши совсем не вежливые фразы

меня несколько озлобляют

Как-то раз я наткнулся в Сети на книгу Чжоу Цзунхуа "Дао медитации", прочитал, нашел книгу "Даосская йога" Лу Куань Юя, и решил узнать побольше и т.д. Набираю в поисковике что-то вроде "внутренняя алхимия", и вижу сайты Дао Дэ и Чжэнь Дао, захожу на форум, и вдруг узнаю от Романа Ш., что на моих умственных способностях он поставил жирный крест. Согласитесь, как-то не очень.
Тем более, на форуме Чжэнь Дао Пай тоже есть статья, "разоблачающая" Дао Дэ, так что новичку тут разобраться вообще очень сложно, что такое хорошо, так сказать, и что такое плохо.
Всем остальным отписавшимся большое спасибо.
Олег Штеклецкий, в описании цзюяншэньгун вроде бы речь идёт о преднебесной ци, или я что-то путаю?
Здравствуйте.

По-моему Вы склонны слишком многое воспринимать на свой личный счёт, хотя Вас не пытались обидеть, объясню:

Моё первое сообщение не содержало ничего, что могло бы Вам не понравиться. Дальнейшие - это уже результат Ваших посылов.

Но тем не менее. Про умственные способности - Вы написали
Цитата:
Страшно представить, что было бы, если бы мои сомнения были более глобального характера, и я пытался выбрать между Дао Дэ и Чжэнь Дао Пай
Это была "шутка" на тему "если бы".
Чем же Вам не нравится, что я её продолжил?.. Специально написал "человека", а не указал на Вас лично.

А "заявления", которые Вы сочли попыткой закидать Вас шапками, вполне по делу.
Старый 10.10.2012, 18:05   #34
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Похоже Питфрэнд как-то утратил интерес к этой теме при переносе в ей подобающее место...
Очень странно!
Ведь был такой интерес, что даже всего форума, стольких отзывов и огромного количества материалов от Альманаха, до журналов Даодэ и Статей было мало!
Старый 10.10.2012, 18:21   #35
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Кирилл Ш. Посмотреть сообщение
Очень странно!
Ведь был такой интерес, что даже всего форума, стольких отзывов и огромного количества материалов от Альманаха, до журналов Даодэ и Статей было мало!
Ой, где-то про эти "муки выбора" я уже слышал...
Старый 10.10.2012, 20:18   #36
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Данил Т. Посмотреть сообщение
Как можно умудриться по запросу "внутренняя алхимия" увидеть в поисковиках сайт "Дао Дэ", когда он по этому запросу там абсолютно ОТСУТСТВУЕТ!

В этом можно элементарно убедиться самостоятельно:
http://www.google.ru/search?q=внутренняя алхимия
http://yandex.ru/yandsearch?text=внутренняя алхимия
Об том и речь!
Очередная попытка чдп зародить сомнение в выборах раскрыта. Это ответ тем, кто еще сомневался в их методах.
Я часто наблюдаю, как виталик бродит по этому разделу под чужим ником, под которым он даже пытался здесь изображать случайного посетителя форума, как бы недоуменно говоря что вроде бы и нет никакой разницы...
Старый 14.10.2012, 11:53   #37
PitFiend
Member
Только пришедший

Могли бы, кстати, предупредить меня, что тема перенесена, я как говорится, ни сном, ни духом, думал, что просто потерли. "Виталик" здесь вообще ни при чем
Цитата:
Как можно умудриться по запросу "внутренняя алхимия" увидеть в поисковиках сайт "Дао Дэ", когда он по этому запросу там абсолютно ОТСУТСТВУЕТ!
Забиваем в гугле "внутренняя алхимия", и на 4-й странице видим, по крайней мере, я вижу вот эту страницу: Cеминар по Даосской Алхимии и системе "Открытое Дао" 20 ноября в Москве. - Цигун и тайцзицюань в спб. Даосские практики. Медитация и самосовершенствование.
Ищущий обрящет.

Цитата:
Достаточно включить здравый смысл. Ну приведите хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ, хоть навскидку объективную, а ответ из разряда "у вас критика и у них критика, докажите" - это детский сад..
Смотрите, Вы приходите, говорите, что мало отзывов, боюсь потерять время и деньги, кот в мешке. Значит:
а) вам жалко пары часов и пары сотен рублей для проверки (тем более сами говорите, наткнулись только на 2 сайта, т.е выбор не из 100 школ), если так, то интерес не стоит выеденного яйца.
+ Или\И
б) Вы хотите больше доказательств, сравнений, отзывов, что "Сами мы не дураки" и лучше ЧДП, при том когда их и так полно. Т.е хотите чтобы вам доказывали вместо самостоятельного анализа. И что же вы рассчитываете услышать?
Прежде, чем привести "хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ", выражу своё мнение: как-то странно, что люди, продолжительное время практикующие внутреннюю алхимию, опускаются до прямых оскорблений людей из ЧДП. Если Виталий просто "делает деньги" на интересе граждан постсоветского пространства к даосизму и внутренней алхимии, то вы могли бы в нейтральном стиле изложить конкретные моменты и привести обоснованную критику, а не кидаться какашками в "Чушьдоапай" и "Виталика", который, кстати, нигде на своём форуме не позволяет себе коверкать названия вашей школы и центра, и не называет Артемьева Димкой

Собственно, критика ЧДП в адрес Даодэ:
ссылка удалена, это не критика, а критиканство, ни одного факта, только обиженное шипение

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 14.10.2012 в 13:43.
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:00   #38
PitFiend
Member
Только пришедший

Диана, спасибо за ссылку, но переходя по ней, я вижу сообщение "ошибка доступа". Наверное, потому, что я не зарегистрирован в ВКонтакте.
Старый 14.10.2012, 12:13   #39
PitFiend
Member
Только пришедший

Кстати, если Вам, Дмитрий Александрович, кажется, что я - Виталий Лищина, то просто проверьте мой IP-адрес. Либо Виталий переехал из Киева в Петергоф, либо я - не он
Цитата:
Если Вам сложно разобраться, мы можем выделить Вам проводника, с которым Вы пройдетесь по всем фактам этого псевдоцигунского самопала...
Было бы неплохо)
Старый 14.10.2012, 12:21   #40
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение

Прежде, чем привести "хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ", выражу своё мнение: как-то странно, что люди, продолжительное время практикующие внутреннюю алхимию, опускаются до прямых оскорблений людей из ЧДП. Если Виталий просто "делает деньги" на интересе граждан постсоветского пространства к даосизму и внутренней алхимии, то вы могли бы в нейтральном стиле изложить конкретные моменты и привести обоснованную критику, а не кидаться какашками в "Чушьдоапай" и "Виталика",
Вы просто не в теме. Так и было первое время: конструктивная критика, приглашение проехаться в Китай для разборы ситуации с ложностью чжЕньдао и люйшияна , разбор глупейших переводов виталика и т.д. После того, как стало ясно что ничего иного как сделать вид что он не при делах и продолжать разводить людей на свой лохотрон он неспособен и было изменено отношение. Человек либо должен отвечать за свои слова, либо если он лжет, тайно переправляет свои же писаки и перестраивает программы на основании нашей критики, автоматически не рассматривается как лицо достойное уважения.
Руководитель любой школы, даже такой ложной как чжЕньдао, обязан отвечать на критику. А он никогда не отвечал а просто потом втихоря переправлял свои ляпы. Так о каком уважении может идти речь, если мы имеем дело с банальным промокашкой?
Цитата:
который, кстати, нигде на своём форуме не позволяет себе коверкать названия вашей школы и центра, и не называет Артемьева Димкой
Потому то и не называет что:
1. Я всегда отвечаю на критику (то есть косвенно признает мою правоту).
2. Может быть чревато для здоровья в перспективе.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 14.10.2012 в 13:58.
Ответ