Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 18:34   #61
Rock Lee
Member
Только пришедший

Значит фильмы про Зомби апокалипсис не шутка
Rock Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:20   #62
Михаил Шувалов
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Роман Ш. Посмотреть сообщение
но те, кто не выберутся - туда им и дорога, не зачем жалеть бездумных овечек
У меня прямо противоположная позиция на этот счёт, но спорить не хочется. Каждый сам решает для себя.

Скажите, а для чего по вашему мнению учителя прежних времён осуществляли критику ложных школ, писали книги об этом, вели множество споров?

С Уважением, Михаил.
Цигун и Даосская Алхимия в СПб по системе "Открытое Дао". Ст. м. Технологический институт.Пн и Ср 21:00-22:00. Набор в группу БИ Багуачжан Сб и Вс Ст. м. Сенная площадь.
Тел: 8-931-267-39-93. Михаил.

Михаил Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:29   #63
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Михаил Шувалов Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположная позиция на этот счёт, но спорить не хочется.
Я тоже считаю, что нужно бороться за каждого человека.

С уважением,
Диана
Старый 04.12.2012, 20:31   #64
валя
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Диана Неведомская Посмотреть сообщение
Присоединяюсь)))
валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:32   #65
валя
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Rock Lee Посмотреть сообщение
Значит фильмы про Зомби апокалипсис не шутка
Без коментариев)))
валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:24   #66
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Михаил Шувалов Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположная позиция на этот счёт, но спорить не хочется. Каждый сам решает для себя.

Скажите, а для чего по вашему мнению учителя прежних времён осуществляли критику ложных школ, писали книги об этом, вели множество споров?

С Уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил.

Я об этом написал не одной фразой, а в целом, специально чтобы не быть понятым не так, но Вы всё равно взяли одну часть, и ответили на неё.
Повторять не хочу, перечитайте изначальное, позиция у нас не такая уж и противоположная, т.к. против Учителей прошлого и настоящего и их критики я ничего не скажу, сам в ней участвую.

С Уважением, Роман.
Старый 05.12.2012, 09:46   #67
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Диана Неведомская Посмотреть сообщение
Скорее давать возможность ,ИМХО.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:09   #68
Simple Simon
Junior Member

Мне кажется Rock Lee задавал правильные вопросы. Как можно заниматься тем, механизм чего не понятен? То есть так делать конечно можно, но где гарантия что есть польза, а не вред? Разобравшись в механизме уже можно делать выводы на сей счет. Эти вопросы вполне закономерны.

Ведь можно делать сколь угодно много необоснованных утверждений - но чтобы отделить обоснованные от необоснованных и задаются такие вопросы. Говорить, что вопросы из любопытства не имеют смысла и уводят от сути и лишь практика все расставит по местам - по меньшей мере не серьёзно. Практика-практикой, но думать тоже надо. Критическое мышление также полезно - позволяет сомневаться в сомнительном, отделять зерна от плевел и избегать ложные направления.

Вот ученики главного героя этой темы (чудо-голодающего) видимо тоже практикуют, но не думают. Точнее думают, но видимо правильных вопросов не задают. Наверняка у них есть свое матафизическое объяснение их практике. И если попросить у их учителя объяснить физиологический механизм его практики, то вряд ли он сможет это внятно сделать и может тоже ответить что то вроде "Практика все расставит по местам!" Очень часто порицание критического мышления культивируется в сектах - мол все вопросы от лукавого, меньше думаешь - крепче спят главы секты.

PS Ринад Минвалеев о постах: ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ - Мои статьи - Каталог статей - ПОЛУЧАЙ ВЫСОКИЙ ДОХОД ОТ КОМПАНИЙ!
Simple Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:03   #69
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Simple Simon Посмотреть сообщение
Мне кажется Rock Lee задавал правильные вопросы. Как можно заниматься тем, механизм чего не понятен? То есть так делать конечно можно, но где гарантия что есть польза, а не вред? Разобравшись в механизме уже можно делать выводы на сей счет.
Скажите пожалуйста ,а вы понимаете каков механизм жизни? Но при этом ведь живете
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:39   #70
Simple Simon
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Александр Корышев Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста ,а вы понимаете каков механизм жизни? Но при этом ведь живете
С Уважением Александр.
Тем не менее, я могу улучшать качество своей жизни, планомерно разбираясь в механизмах, которые и составляют мою жизнь, и не замахиваясь на то чтобы понять "механизм жизни" Ведь чтобы разобраться в том стоит ли голодать или поститься (вдруг я начитался Поля Брэга и решил голодать), понимание "механизма жизни" не обязательно
Simple Simon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ