Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 17:19   #11
PitFiend
Member
Только пришедший

Меня смущает только один момент:
"
  • Доступность
    Быстрота и легкость освоения. Не требуется специальных навыков и умений. Заниматься можно в любом возрасте.
  • Быстрый и устойчивый оздоровительный эффект
    Улучшения здоровья и самочувствия начинают происходить с самого начала занятий."
И ещё отзывы в стиле "не успел начать заниматься, сразу весь оздоровился, прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю". Я гиперболизирую, но это действительно странно выглядит.
Боюсь купить кота в мешке.
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:35   #12
администратор
Junior Member

Практики очень эффективные, это лучшее за 20 лет обучения у китайских мастеров и глубокого исследования китайской традиции, что и подтверждают участники в своих отзывах.
администратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:12   #13
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю
А можете привести ссылки на отзывы с таким содержанием?
Дело в том, что у нас в Школах алхимии нет никаких "пилюль", о них часто пишут в чушьдаопае, поэтому и вопрос к Вам.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:59   #14
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Меня смущает только один момент:
"
  • Доступность
    Быстрота и легкость освоения. Не требуется специальных навыков и умений. Заниматься можно в любом возрасте.
  • Быстрый и устойчивый оздоровительный эффект
    Улучшения здоровья и самочувствия начинают происходить с самого начала занятий."
И ещё отзывы в стиле "не успел начать заниматься, сразу весь оздоровился, прочувствовал изначальную ци и выплавил Пилюлю". Я гиперболизирую, но это действительно странно выглядит.
Боюсь купить кота в мешке.
Здравствуйте.

По-моему Вы все же перебарщиваете...

Эффект зависит от 1) Начальных условий 2) Определенного таланта к восприятию (может дать бонус в начале) 3) Труда

Все, кто трудятся, получают серьёзный эффект. И чем больше трудятся, тем он выше.
Но 1) пункт у большинства не обнадёживает, потому на превращение в супермена требуется время.

Если Вы слушали 12-ю передачу радио... Сергей Малеев очень здорово сказал, что "по-моему ушу - самая справедливая система в мире, всё по труду". Он имел ввиду внутренние стили, а сказанно, что внутренние стили и алхимия едины в своей основе, так что это так же верно и для алхимии.

Прокомментирую так же слова "боюсь купить":

Любой ценный опыт в этом мире преобретается какой-то ценой. И чаще всего это цена платы за ошибку.

Хотя я вообще очень не люблю когда к теме Школ применяют слова купить\продать.
Я Вам расскажу... пару лет назад у нас был один субъект на форуме, очень любил обсуждать внутренние стили, всё пытался побольше вытащить информации по поводу Яна Фаньшена. Но на семинары Мастера приходить решительно отказывался.
Ознакомительное занятия в начале основного интенсива стоило ВСЕГО ЛИШЬ 500 рублей, это просто смешно
И он не пришёл даже после того, как ему предложили посетить занятие бесплатно ввиду его "особых" способностей
Вот так вот...

С Уважением, Роман.
Старый 09.10.2012, 20:42   #15
PitFiend
Member
Только пришедший

Я же написал "гиперболизирую" - то есть, преувеличиваю.
Про пилюлю - Вы правы, я как раз читал форум "чжэнь дао пай", здесь их так разоблачают, что стало интересно, кто они и с чем их едят.
Роман, если Вам не нравятся слова купить/продать, переформулирую - я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке
Так же странно, что семинары, как я понимаю, проводятся не первый год, а отзывов всего четыре.
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:50   #16
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Роман, если Вам не нравятся слова купить/продать, переформулирую - я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке
.
Любите юморить, я тоже тогда

Большинству людей все становится "ясно" с первых занятий, они либо понимают куда пришли и занимаются, либо не понимают, и уходят, и на это не затрачивается слишком много времени и в плане денег, закладывать квартиру в Москве не придётся
Старый 09.10.2012, 20:52   #17
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Присоединись и выскажу свое мнение:

Очень советую после прочтения разоблачений чушь дао пая почитать общую информацию: Традиционные отношения Учитель-ученик в Китае и в учениях, опыты предыдущих мастеров и их жизнеописания, потому что на самом деле это у нас, европейцев кто-то, кто что-то ищет (будем называть это самосовершенствование или же самопознания) думает, что может "обменять" обучение на деньги и время. В традиции же все совсем с иного взгляда - чтобы обучиться, человеку приходиться очень много всего сделать, и деньги в этом случае и время отходят на задний план. Конечно выбор важен при изначальном стремлении "куда идти" и при этом важно знать общий принцип "А как правильно", который следует из трактатов, чтобы не обмануться как в случае с Лищиной. Но выбор ума тут не на первом месте. Душа выбирает.
Старый 09.10.2012, 20:56   #18
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Добрый вечер!
Цитата:
я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке
Если семинары, проводимые Традиционной Школой Алхимии, для Вас- "кот в мешке"- мне добавить нечего..
Даже по тому небольшому количеству эксклюзивной информации, которую выкладывает в открытом доступе Дмитрий Александрович, уже можно понять уровень практики.

С уважением,
Диана
Старый 09.10.2012, 20:58   #19
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
чтобы обучиться, человеку приходиться очень много всего сделать,
Приходится доказать, что он достоин обучения.

С уважением,
Диана
Старый 09.10.2012, 21:05   #20
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
я не хотел бы обменять время и деньги на кота в мешке
Т.е вы собираетесь получить какие-то гарантии заочно? Боюсь с такой пассивной позицией невозможно чего-либо добиться, даже в цигун: все когда-то выбирали, сомневались, потом ходили, проверяли - и 100% гарантий (что это "ТО, что надо") и за несколько месяцев занятий можно не получить. Но тут уж чем больше ставки, тем больше риск.
Если столько сомнений по поводу посещения 1 занятия, страшно подумать что может быть дальше.