Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 16:20   #51
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Вот поиском этого жемчужного зерна я и занят. Может быть, я его уже нашёл, но невообразимо низкий нравственный уровень некоторых, отписавшихся здесь, настораживает. По крайней мере, мне кажется, что "носители практик самосовершенствования" не должны быть столь склочными и мелочными.
Вы опять путаете основу и следствие. Даже при высокодуховной основе человек не забывает про удовлетворение естественных потребностей.
Так как основа для нас в другом, то мы и шутим по поводу виталика, потому как иначе как шута его рассматривать и невозможно.
Но это следствие его собственных подтасовок и не более.
Не надо перекладывать свои представления о морали на даосизм.
Я например когда-то также пребывая как и вы в состоянии постсоветской действительности был шокирован, когда в одном из высокогорных храмов, где при входе было крупно написано "фотографировать внутри запрещено!", один из иностранных туристов все равно решился сделать это, после чего мирно занимавшийся даос начал валять его по всей территории.
У вас наивное представление о нравственности в аспекте даосизма. Посмотрите даосские трактаты - они полны критикой лжешкол.
Критика лжешкол - это не мелочь и не склока. Это основа выживания среди шарлатанов.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:01   #52
PitFiend
Member
Только пришедший

Сейчас читаю Чжэнь Дао Пай - ложная школа даосизма и "псевдоалхимии", такое ощущение, что писали другие люди. Факты, аргументированная критика, никаких оскорблений. Чётко изложено, читать приятно.
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:09   #53
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сейчас читаю Чжэнь Дао Пай - ложная школа даосизма и "псевдоалхимии", такое ощущение, что писали другие люди. Факты, аргументированная критика, никаких оскорблений. Чётко изложено, читать приятно.
До этого это тоже были такие же темы, потом их очистили от шуток, оставив основную суть.
Но в природе ведь яблочки не без червоточинки.
Старый 14.10.2012, 17:09   #54
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Иван, все мои высказывания можно свести к тому, что некрасиво поливать грязью человека, кем бы он не был, даже если это Виталий. Вы способны понять эту мысль? Есть такое слово - этика. Человек не прав, он сознательно обманывает и т.д. - так об этом и напиши, зачем добавлять оскорбления?
товарищ, ПитФенд! наконец-то вы честнее сказали.

-"напишите" вы хотели сказать, верно?
-http://www.antizhendao.ru/ - все написано. Читайте.

1. Хорошо давайте так: где, когда (приведите тут цитату) лищину поливали, как вы выражаетесь "грязью"? Тогда и будем говорить конкретнее, а то слишком общие места. И они из разряда слов самого лищины, когда он приходит периодически сюда и ворчит "чавой-то вы меня грязью-то поливаете? мне эта "грязь" уже так надоела...мне бы помыться"...))

Цитата:
То есть, меня подозревают в неприкрытом лищинизме
вам решать в прикрытом или нет - пока что все слова от вас звучат в ключе:
Цитата:
все мои высказывания можно свести к тому, что некрасиво поливать грязью человека
Цитата:
Вот поиском этого жемчужного зерна я и занят. Может быть, я его уже нашёл, но невообразимо низкий нравственный уровень некоторых, отписавшихся здесь, настораживает. По крайней мере, мне кажется, что "носители практик самосовершенствования" не должны быть столь склочными и мелочными.
Дмитрий Александрович вам уже ответил про склоки и мелочность.

Вопрос: под невообразимым низким нравственным уровнем вы подразумеваете что? Источники в студию. Или тогда говорить не о чем. То есть тогда разговор опять опускается до уровня - "зачем вы дядю ругаете? Он лицемер, но зачем об этом вслух-то говорить?"

ПС - у китайцев есть даже такое фразеологическое выражение: "сообразоваться с обычаями страны".

Даосская Алхимия это новая страна для европейцев, будь они из Петергофа или же из Киева.

Представим иностранца, приехавшего в другую страну и начавшего говорить: "да как вы все тут себя ведете? Вы же не так все делаете! У нас принято врать и лгать и в этом публично никогда не обвиняют. А что вы делаете? Тем более когда врется в целях благих - заработать денег на обманутых желающих духовную практику обрести! "

Вам дали ссылку на сайт, где по пунктам разобрано вранье этого жулика. Заметьте о нем вы начали разговор, так как упомянули пилюлю с его сайта. Вы же единственное что смогли вынести из "поиска жемчужного зерна" так это то, что витальку "слишком много поливают грязью". Критику ложной школы приравняв в низкому уровню нравственности? Древние трактаты, в которых разносят в пух и прах ложные школы - тоже безнравственны?
Старый 14.10.2012, 17:25   #55
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Диана, спасибо за ссылку, но переходя по ней, я вижу сообщение "ошибка доступа". Наверное, потому, что я не зарегистрирован в ВКонтакте.
Добрый день!

Цитирую отзывы:

Cергей С.
Цитата:
Занимаюсь 3 месяца, но сразу обратил внимание на то, как улучшается самочуствие и настроение после занятий. На занятиях сразу начал ощущать прохождение энергии через руки, со временем подключилась шея, сейчас чувствую как прорабатываются каналы ног. Из самых явных плюсов это конечно ощущение умиротворённости и наполненности которые дают занятия.
Ирина С.
Цитата:
Занимаюсь 3 месяца. Уже в первых занятий стало понятно, что с телом происходит что-то отличное от простых физических упражнений. Не думала, что в теле столько блоков - о существовании некоторых я узнала только во время их проработки. Зато такого расслабления (не только физического) я не достигала, наверное, с детства. И я так понимаю, что это только начало =) Оказалось, что в обычном состоянии тело не пользуется многими ресурсами, которые мы привыкли заменять внешними и не всегда полезными суррогатами.
Илья К.
Цитата:
Илья 47 лет. Занятия дают сразу весь спектр положительного и полезного , здоровье , хорошее самочувствие , ощущение обновления тела , здоровый полноценный сон от 4 до 6 ти часов . ускорение мыслительных процессов + улучшение памяти , регенерация повреждений организма , правда после достаточно болезненного периода. Само собой энергия , более яркий мир , да и просто интересней жить.
С уважением,
Диана
Старый 14.10.2012, 17:29   #56
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
Вопрос: под невообразимым низким нравственным уровнем вы подразумеваете что? Источники в студию.
Да пожалуйста - взять хотя бы Ваш пост №55 в этой теме.
По поводу грязи и оскорблений - http://forum.daode.ru/f29/alhimiya-l...25/index3.html начиная с этой страницы и далее в каждом посте сплошные оскорбления, я ещё мог бы понять, если бы Д. А. Артемьев называл Виталия "дельцом" и "врунишкой", но вот заявлять
Цитата:
Имбецил редкий, за что только граду Киеву такое попандопало?
уже слишком, на мой взгляд.
Старый 14.10.2012, 17:29   #57
PitFiend
Member
Только пришедший

Диана, большое спасибо.
Старый 14.10.2012, 17:31   #58
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
По поводу грязи и оскорблений - http://forum.daode.ru/f29/alhimiya-l...25/index3.html начиная с этой страницы и далее в каждом посте сплошные оскорбления, я ещё мог бы понять, если бы Д. А. Артемьев называл Виталия "дельцом" и "врунишкой", но вот заявлять
А как нужно выражаться, зная, что этот деятель в корыстных целях калечит здоровье и души людей? Изображать нарочитую вежливость (тем самым негласно поддерживая это безобразие)?

С уважением,
Диана
Старый 14.10.2012, 17:43   #59
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
а вот это заявлять не слишком, на ваш взгляд?
Цитата:
Виталик:
Традиционный метод "отрезание головы красному дракону" это очень серьезная и непростая практика, которая требует определенного уровня подготовленности, и которая приводит к серьезным изменениям в женском организме. Поэтому, данная практика не передается для всех желающих, и ее могут получить лишь те у кого есть реальные определенные результаты как на уровне работы с Мин, так и с Син, а также видно что человек готов ее воспринять.

Вопрос Виталику: к каким изменениям?

Виталик:
изменениям на уровне физиологии (перестройка гормональной системы и т.п.), энергетической системы (меняется система перераспределения ци, циркуляции ци и установления баланса ци) и сознания (определенным образом меняется восприятие мира). ,

т.к. это совокупность результатов (которые у меня нет желания расписывать) в практиках Мин и Син, то я сам смотрю и определяю готовность человека (т.е. как это и принято в традиции).
Старый 14.10.2012, 17:49   #60
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
Вопрос: под невообразимым низким нравственным уровнем вы подразумеваете что? Источники в студию.
По поводу грязи и оскорблений - алхимия лжи "чжэнь дао" начиная с этой страницы и далее в каждом посте сплошные оскорбления, я ещё мог бы понять, если бы Д. А. Артемьев называл Виталия "дельцом" и "врунишкой", но вот заявлять
Цитата:
Цитата:
Имбецил редкий, за что только граду Киеву такое попандопало?
То есть, перефразирую вас, вам не нравится не то, что человек ВРЕТ И ЛИЦЕМЕР, а то, что его так называют?!? Пускай иногда крепкими выражениями. Суть меняется?
Вам было бы легче если бы его называли бы ласковее? Наш дорогой врульчик?
Ох. смешите ей богу.

Вы вот ищете зерно. А пока что плавает в виталькиной лжи. Пытаясь призвать именовать его помягче. И? Смысл?