Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 11:13   #91
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
Заметил одну неприятную закономерность, почему то духовные учения, то что принято называть эзотерикой, в том числе и Даосизм привлекает много людей с ограниченными интеллектуальными способностями. Ведь в конечном итоге подлость, лицемерие, злоба и другие неприятные вещи во многом исходят из ограниченности, слабости ума. Ведь хотя бы немного думающий человек без труда отличит явнейший самопал про "пакеты ци" и "кирпичи чистого ян" от настоящих вещей.
Когда-то во время учебы была такая лекция по психологии, как Девиантное поведение. Там говорилось, что кроме поведения ядра большинства -так называемого нормального общества, существует девиантное поведение.
Я бы добавил, что этот слой отклоняющегося поведения неправомерно рассматривают как единое образование. а на самом деле оно разделяется на две группы:
1. Слой, который стоит над нормой - настоящие мистики, первопроходцы, экспериментаторы и т.д.
2. Слой, который стоит под нормой, - сумасшедшие, алкоголики, люди с отклонениями в психике, маньяки и пр.

Так вот неудачники, не нашедшие себе места в норме общества, обычно имея уже психическую предрасположенность, находят себе утешение в ШИЗОтеризме, имитируя избранность, экстравагантность, необычность и пр. Понятно поэтому, что так как первый слой немногочисленен, то многие учения забиваются подобными "адептами", сводящими на нет и само
учение.

Вот перед нами конкретные примеры таких девиаций:
1. Гниловоеланецикий гастрабайтер создает свое "учение" чжЕньдао, потому что кроме того как читать книжки и болтать об этом ничего не умеет. К нему сразу подтягиваются такие же девианты. не нашедшие места в нормальном обществе.
2.Такая же ситуация и с луганским наг-Валенком - он тоже хочет выделиться хотя бы чем-то, не имея ни знаний ни умений.
3. Сейчас тоже самое - пришел на наш форум якобы переводить - так учись переводить. но нет, цели то на самом деле совсем иные, учиться не хочется а хочется получить перевод на халяву да еще при этом строить из себя корифея переводов. Закономерен и результат - слив к девиантам и признание их "дорогими единомышленниками",даже еще не зная о чем они там вообще пишут.

Обратите внимание на закономерность - все три персонажа имеют одну общую черту - они ни на что не способны, кроме болтовни и самопиара. Вот это и есть девиация второго слоя в чистом виде.
Уверен на сто процентов - попади они в нормальное общество на какую-либо тяжелую работу, - сразу же начнут ныть и сачковать, видел таких "гениев" на службе немеряно.
Посему "даосизм", "нагвализм" или "Суньлутанизм" для таких людей просто маска, способ пропиариться за их счет, изображая из себя понимающих. Ну и водя таких же дурачков из второго слоя, но с меньшими амбициями, вокруг трех сосен: Глупости, Гордыни и Умения тырить все, что пригодится для этого...
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:57   #92
tiberium
Junior Member
Только пришедший

Благодарю, очень подробно раскрыли тему.
Печально, что наталкиваясь на подобных шизотериков и предпринимателей, многие люди теряют веру, желание искать и заниматься, подчас на всю жизнь.
tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:04   #93
Даолог
Administrator
Очень опытный

Мне тут прислали огромную подборку на этого "Цзянь Синя" во всех подробностях, с фото и т.п.
Предположения мои подтвердились на 100%, а я с самого начала написал людям об этом...
Если не перестанет гадить, то вынужден буду обнародовать все данные об истинном лице этого "исследователя".
Старый 25.09.2012, 14:19   #94
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
Благодарю, очень подробно раскрыли тему.
Печально, что наталкиваясь на подобных шизотериков и предпринимателей, многие люди теряют веру, желание искать и заниматься, подчас на всю жизнь.
Когда я изучал даосизм Чжан Даолина, то узнал, что перед прибытием в какое-то место он всегда использовал особое оружие для изгнания бесов из пространства и людей. Я даже побывал на таких местах и видел следы такого воздействия. Он считал, что передавать Учение можно только после предварительной очистки, иначе люди будут поражены и невосприимчивы.
Данный раздел в какой-то мере исполняет такую функцию, но конечно же степень поражения сегодня очень велика, чем и пользуются различные махинаторы...
Старый 25.09.2012, 19:24   #95
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от el_Chefe Посмотреть сообщение
наверно это его банили на бф под ником snowview, a на этом форуме под ником Сергей Дао. склочник-графоман.
Да, Вы правы. Перед тем как придти на наш форум он уже во всей красе нарисовался на БФе, где его забанили с репутацией -59.
А ведь я как чувствовал, несколько раз переспросил его что-то подобное видел мельком на БФе, так ведь нет, не признался, сказал что "нет никого на просторах России..."

Любопытен еще один факт, очень хорошо его характеризирующий :

Вот так он описывает своего учителя:
Цитата:
На самом своем первом семинаре, который проходил в Крыму, я познакомился со своим Учителем - господином Ли ..... из Пекинского Государственного Университета, профессором русского языка и литературы, благодаря этому языкового барьера у нас не существовало. Этот человек тренировал меня индивидуально, связь мы с ним поддерживали около 10 лет, он открыл для меня в самом глубоком понимании китайскую культуру, китайскую философию, китайскую медицину, китайскую кухню, цигун.
А вот так отвечает на БФе на вопрос о китайцах:

Цитата:
А вы китаец? Те из них, с кем пришлось соприкоснуться, производят гнетущее впечатление. Даже наличие спортивного образования и профессия преподавателя за пределами Китая, не скрывает в них вырождающейся нации (с точки зрения истинной традиции). С ними нечего обсуждать, у них нечему научиться, кроме как умению делать бизнес и радостям в улучшающемся потребительском благополучии. Простой вопрос по легкому месту в книге, на вэньяне, приводит их в ступор. Они не знают собственного традиционного языка.
Читая же книги Сунь Лутана, действительно, без посредников возможно понимание и практического применения, некогда мистифицированного ушу, с очевидной пользой.
Вот такой "благодарный" ученичок нарисовался

Так что к чжЕньдаонам он выходит сплавился уже через третьи руки...
Старый 25.09.2012, 20:08   #96
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
связь мы с ним поддерживали около 10 лет, он открыл для меня в самом глубоком понимании китайскую культуру, китайскую философию, китайскую медицину, китайскую кухню, цигун.
Вот это вундеркинд! За 10 лет ПОЛНОСТЬЮ освоить медицину, философию, кухню, цигун да еще и культуру Китая. Все сразу.
Старый 06.10.2012, 13:46   #97
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Хорошо. По порядку.
1.
Цитата:
Сообщение от Фантазёр
練八卦拳者。В тренировочном процессе Багуа Цюань
Здесь нет ничего, что можно было перевести как "тренировочный процесс".
Я с трудом недоосилил вторую часть фразы, и полностью разбился об третью, но могу хоть 10 раз подписаться, что в первой нет этих слов.
Как сказал горе-перевродчик - "Давайте банально со словарём",
банально со словарём там написано "Тренируется Багуа Цюань тот, кто"

При чём тут вываривание шёлка?

Хорошо, что он банально со словарём 八卦拳 переводить не стал, а то был бы не Кулак Восьми Триграмм, а восемь триграмм (для гадания)* кулака процесс
* - приписка из банального словаря

Старый 06.10.2012, 14:26   #98
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Роман Ш. Посмотреть сообщение
Я с трудом недоосилил вторую часть фразы, и полностью разбился об третью, но могу хоть 10 раз подписаться, что в первой нет этих слов.
Как сказал горе-перевродчик - "Давайте банально со словарём",
банально со словарём там написано "Тренируется Багуа Цюань тот, кто"

При чём тут вываривание шёлка?

Хорошо, что он банально со словарём 八卦拳 переводить не стал, а то был бы не Кулак Восьми Триграмм, а восемь триграмм (для гадания)* кулака процесс
* - приписка из банального словаря

Он теперь бродит то к виталику, где они "ни о чем" болтают об Увэй, либо на один форум боевых искусств, где пишет "что как ни горько, шоры надо разбивать, но это очень горько, эти шоры разбивать, но надо разбивать...", либо на свой форум где он наваял для себя разделы и темы и сам же с упоением читает..
Не, ну просто диву даешься как переполненные стаканы любят обсуждать переполнение стаканов, вроде бы все очевидно, но нет даже в этом найдут предлог для самовосхваления...
Ему учиться надо начинать, а не ваять фантазийных трактовок, вот в чем беда....
Старый 06.10.2012, 14:39   #99
Роман Ш.
Member
Новичок

Получается, что обычно люди хотят не узнать что-то новое, а чтобы их погладили за то, что они уже знают...
|Стал "многознающь" и мастит,
Как вдруг природой был убит.|
Старый 06.10.2012, 14:58   #100
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Роман Ш. Посмотреть сообщение
Получается, что обычно люди хотят не узнать что-то новое, а чтобы их погладили за то, что они уже знают...
да, он всерьез думал что я буду хвалить его переводы только из-за лести в мой адрес...
Я не играюсь, говоря об Уважении к памяти Сунь Лутана, и потому не могу кривить душой ради профита..
Эти тексты нужно или переводить хорошо, либо учиться их переводить.
Попытка навалить кучи слов без совпадения с текстом никак не может быть названа переводом.
Цитата:
|Стал "многознающь" и мастит,
Как вдруг природой был убит.|
Так если бы у Природы, а то ведь у скучной Зевоты...
С Уважением, Д.А.
Ответ