Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 08:30   #51
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Владислав Деменчук Посмотреть сообщение
Даже на мой непрофессиональный взгляд движения вялые, вычурные, с полным отсутствием наполненности в них. Какой прок от такой тренировки, если ты не сражаешься с улиткой или ленивцем?
У них есть надежда на "телепортацию", которой их обучит вымышленный "люйвшиян".

С Уважением, Д.А.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:41   #52
Денис Мушканцев
Junior Member

Добрый день.
Напомнило. Когда я ещё учился в школе и в ларьках продавался плакат с 24-мя формами тайдзи…
Я конечно купил… а поскольку занимался карате у папы (им было можно) то эти движения делал по картинкам в стиле карате. Смешное такое тайдзи было. Погладить гриву лошади как учи уке.
Денис Мушканцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:26   #53
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Денис Мушканцев Посмотреть сообщение
Добрый день.
Напомнило. Когда я ещё учился в школе и в ларьках продавался плакат с 24-мя формами тайдзи…
Я конечно купил… а поскольку занимался карате у папы (им было можно) то эти движения делал по картинкам в стиле карате. Смешное такое тайдзи было. Погладить гриву лошади как учи уке.
Да наверное в самом начале все так занимались. Другое дело что некоторые типа витальки так и остались на уровне повторения картинок с плакатов,ну и ютьюб помогает конечно .
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:39   #54
Ostrov
Junior Member

Я из Киева.

Читая Ваши комментарии вспомнил былое, как в конце 80-х и начале 90-х по упомянутому плакату дома учил 24 форму. Занятное было время...

Хочу сказать, что я учил обсуждаемый вами танец почти год. И в процессе обучения у меня возник навязчивый вопрос, как за такое не большое время общения с китайцем Виталий смог выучить 108 или 88 (смотря как считать ) форму, познать, так сказать, все тонкости тайцзи.
Я начал искать первоисточник, и нашел. Это книга Ян Цзюньмина "Классический стиль ян". Позже я нашел видео с данной формой в исполнении Ян Цзюньмина.
Так как танец незначительно отличается от исполнения Ян Цзюньмина можно предположить, что Виталий учился у людей, которые учились по книжке и видео. Я не знаю это точно, это мои предположения.

Я думаю, что положительный эффект от занятий такими танцами конечно есть. Медленные округлые движения дают какой-то оздоровительное действие. Плохо то, что люди думают, что они занимаются древнекитайским искуством и тратят на это свое время и силы.
Ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:41   #55
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Плохо то, что люди думают, что они занимаются древнекитайским искуством и тратят на это свое время и силы.
Не просто думают, а им за это "древнее искусство" Виталик и выдает.

С уважением,
Диана
Старый 13.03.2013, 13:42   #56
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
И в процессе обучения у меня возник навязчивый вопрос, как за такое не большое время общения с китайцем Виталий смог выучить 108 или 88 (смотря как считать ) форму, познать, так сказать, все тонкости тайцзи.
Не у вас одного. Но виталька подстраховался. Это ж был дай-дай-гун! -Говорит он вопрошающим
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:31   #57
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Я из Киева.

Читая Ваши комментарии вспомнил былое, как в конце 80-х и начале 90-х по упомянутому плакату дома учил 24 форму. Занятное было время...

Хочу сказать, что я учил обсуждаемый вами танец почти год. И в процессе обучения у меня возник навязчивый вопрос, как за такое не большое время общения с китайцем Виталий смог выучить 108 или 88 (смотря как считать ) форму, познать, так сказать, все тонкости тайцзи.
Я начал искать первоисточник, и нашел. Это книга Ян Цзюньмина "Классический стиль ян". Позже я нашел видео с данной формой в исполнении Ян Цзюньмина.
Так как танец незначительно отличается от исполнения Ян Цзюньмина можно предположить, что Виталий учился у людей, которые учились по книжке и видео. Я не знаю это точно, это мои предположения.
Да, Вы правы. Все сдуто именно с книжек и видео - основных "источников" всего бизнес-пиара Лищины под прикрытием басни о выдуманном Люйшияне. Ну, естественно, что даже при этом он многое не понял и додумал и у них - его - дилетанта хорошо видно на этом видео.

Цитата:
Я думаю, что положительный эффект от занятий такими танцами конечно есть. Медленные округлые движения дают какой-то оздоровительное действие. Плохо то, что люди думают, что они занимаются древнекитайским искуством и тратят на это свое время и силы.
Сомневаюсь. Эффект тайцзи все же требует правильности, а здесь всё не выставлено и не настроено. Если посмотреть внимательно то совсем непохоже и по движениям и по ци и по отсутствию цзинь.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ