Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 22:20   #101
Даолог
Administrator
Очень опытный

Дьявол Ямы и осилут

Вот еще такая "красота" есть...
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:23   #102
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Для меня эти краснокожие уродцы просто олицетворение железной воли, того качества, которое я стараюсь в себе развить, вот и всё
Простите, но может силу воли лучше поискать на более добром примере?
Жуть какая..

С уважением,
Диана
Старый 14.10.2012, 22:24   #103
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Вам сложно назвать себя д'Артаньяном потому что Вы глава ДаоДэ, ученик Торчинова и т.д., и вряд ли Вас кто-то воспринял бы всерьез с таким ником. А я просто интересующийся прохожий, и кроме Вас, кстати, никто не заинтересовался, кто такой Pit Fiend. Для меня эти краснокожие уродцы просто олицетворение железной воли, того качества, которое я стараюсь в себе развить, вот и всё
Резонно.
Цитата:
Сайт - античжэньдао? Да дочитал, спасибо. К виталию учится не пойду.
(нужно заметить только,что на нем была оставлена лишь малая часть существенных тем с яркими фактами профанации и подтасовки).
Ну и славно, значит силы были вложены не зря.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:32   #104
PitFiend
Member
Только пришедший

Пожалуй я даже на семинар запишусь.

Цитата:
Сообщение от Диана Неведомская Посмотреть сообщение
Простите, но может силу воли лучше поискать на более добром примере?
Жуть какая..
Я же не разделяю взгляды этих созданий
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:04   #105
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:

Я же не разделяю взгляды этих созданий
Не думаю, что называться их именем так уж безобидно..

С уважением,
Диана
Старый 14.10.2012, 23:35   #106
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Звучит, будто я делаю одолжение, но делаю я его скорее всего себе
Старый 15.10.2012, 13:08   #107
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
И если я с вами могу согласится в том, что иногда мы перебарщиваем в эпитетах по отношению к витальки, то в главном-то вы насколько я помню с нами согласились?
С главным я особо и не спорил. За недостаточностью информации. Для начала было желание разобраться, кто тут истинный, а кто ложный, и меня больше всего смущало то, что "лже-даос" Виталий говорит о своих критиках вполне вежливо и в нейтральном тоне, а представители настоящей школы себе такого позволить не могут.
Тон и фразы до сих пор удивляют. Совершенно не ясно, на каком основании человек позволяет себе говорить о моих взглядах, что "Это не этика, это бесхребетное состояние овоща\зомби, не умеющего отличить добро от зла", а администрация вообще никак не реагирует на подобное. То есть, оскорбляют уже не Виталика, а меня, за то, что я имею собственное мнение, причем не о практике, а о банальной вежливости в общении.
Короче, с главным разобрались, ЧДП - не школа даосской внутренней алхимии. Со вторичным - тоже, перевоспитать хамов не удастся, горбатых, как говорится, могила исправит.
Иван, спасибо за миротворческий пост
В качестве послесловия - если корни Центра в Культурной Столице, то её плоды тоже должны иметь представление о культуре
Старый 15.10.2012, 13:24   #108
PitFiend
Member
Только пришедший

Хотя, если это сообщение http://forum.daode.ru/f29/soobscheni...voobsche-4121/ правда Виталий написал, то он, конечно, конченый м*дак.
Старый 15.10.2012, 13:43   #109
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
С главным я особо и не спорил. За недостаточностью информации. Для начала было желание разобраться, кто тут истинный, а кто ложный, и меня больше всего смущало то, что "лже-даос" Виталий говорит о своих критиках вполне вежливо и в нейтральном тоне, а представители настоящей школы себе такого позволить не могут.
Тон и фразы до сих пор удивляют. Совершенно не ясно, на каком основании человек позволяет себе говорить о моих взглядах, что "Это не этика, это бесхребетное состояние овоща\зомби, не умеющего отличить добро от зла", а администрация вообще никак не реагирует на подобное. То есть, оскорбляют уже не Виталика, а меня, за то, что я имею собственное мнение, причем не о практике, а о банальной вежливости в общении.
Короче, с главным разобрались, ЧДП - не школа даосской внутренней алхимии. Со вторичным - тоже, перевоспитать хамов не удастся, горбатых, как говорится, могила исправит.
Иван, спасибо за миротворческий пост
В качестве послесловия - если корни Центра в Культурной Столице, то её плоды тоже должны иметь представление о культуре
То, что кто-то может назвать плохое - более крепким выражением совершенно не говорит о моральных качествах человека. Вот наши демократы, призывающие дать "плохому" право выбора, право голоса и не дай бог высказаться нетолерантно по отношению ко злу - вот они да....морально-этически и духовно показывают свои качество.

Пожалуйста, Сергей. Поверьте, этот форум и вся практика - не для бранностей словесных, а для развития. И темы про ложные школы - для ориентиров ищущим, чтобы не обманулись. Вы зрите в корень. Ведь форма как раз и обманула первоначально Вас. Виталик - весь вежливый, а мы его ругаем!? ))

Но бог с ним, в врулем. Главное действительно, что первоначальные знания о побочных методах у Вас уже есть!

В качестве противодействия словам могу только попробовать посоветовать придти к нам и получить опыт не словесный, а практический. Тогда, возможно у вас будет более полная картина!))
Старый 17.10.2012, 05:20   #110
Иван Фомичев
Member
Новичок

Тема была очищена от недоброжелательных сообщений и сообщений не по теме.