Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 12:25   #41
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Прежде, чем привести "хоть одну критику ЧДП в адрес Даодэ", выражу своё мнение: как-то странно, что люди, продолжительное время практикующие внутреннюю алхимию, опускаются до прямых оскорблений людей из ЧДП.
Вот интересное дело. Вы вроде бы пришли на форум за тем, чтобы узнать как и что, что такое даосская алхимия...на занятия собираетесь пойти вроде бы...а в итоге мы тут обсуждаем лищинку. вот ставлю я себя на ваше место. узнал я только что о том, что у даосов есть такое "даосская алхимия", ведущая к бессмертию духовная практика...прихожу на форум традиционной школы УЛюпай..вижу критику ложной школы лищинки....и вот тут-то меня и задевает а живое и я понимаю, что черт с ним с алхимией...не нравится мне, то что уважаемых людей оскорбляют. лищину виталия называют лищинкой....нда....я бы наверное тоже вступился бы....

Если человек долгое время ВРЕТ (уже вроде как годков 3), после многократных на это ему указаний, то я лично не могу обращаться к такому человеку как "уважаемый мистер Виталий"...это в Америке такое практикуется, в "толератно-свободной" стране....что даже самому последнему лицемеру нельзя обращаться иначе как Мистер. У нас на форуме слова богу можно называть вещи своими именами. Вруль и враль первостепейнейший, порочащий Традицию, делающий бизнес на духовном поприще Даосской Алхимии, и главное прекрасно это ОСОЗАЮЩИЙ - никогда для меня не станет кем-то кроме лищинки.....Посему имя ему может быть какое угодно но только не человеческое. Как вы вирус не называйте - он от этого не изменит характер своей деятельности.

Цитата:
Если Виталий просто "делает деньги" на интересе граждан постсоветского пространства к даосизму и внутренней алхимии, то вы могли бы в нейтральном стиле изложить конкретные моменты и привести обоснованную критику, а не кидаться какашками в "Чушьдоапай" и "Виталика", который, кстати, нигде на своём форуме не позволяет себе коверкать названия вашей школы и центра, и не называет Артемьева Димкой
давно изложено. Читайте. Здесь
Чжэнь Дао Пай - ложная школа даосизма и "псевдоалхимии"
уделите свое время чтению и многое станет ясно..
И в разделе паноптикум....в этом же разделе)))

Цитата:
Собственно, критика ЧДП в адрес Даодэ: zhendaopai.org/forum/прочее/всё-обо-всём/о-питерской-школе-улюпай
ваша ссылка не открывается.

что-то я вас не понимаю. Вы хотите отделить зерна от плевел (понять в чем виталик лжет) или же вас возмущает то, что вруля называют врулем, но что звучит не очень прилично?
Старый 14.10.2012, 13:16   #42
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Кстати, если Вам, Дмитрий Александрович, кажется, что я - Виталий Лищина, то просто проверьте мой IP-адрес. Либо Виталий переехал из Киева в Петергоф, либо я - не он
-сначала оговорка про пилюли, которые тут якобы выплавляют
-потом нежлание продешевить (если придете все-таки на занятия)
-теперь вам не по душе, что витальку называют лгуном....надо бы помягче...
-думаете, что тут могут подумать, что вы Виталик...
-зачем-то айпи упоминаете...

Был у меня знакомый на этом форуме - Даосинь. так он тоже взялся вначале за "облагораживание" критики в адрес лищины....он тоже почему-то боялся продешевить...)) с тех пор его не видно...видимо сэкономил в итоге..

А если об основном - уважаемый ПитФенд, вы просто почитайте статьи, рассказывающие об основных моментах, которые могут интересовать только что пришедшего (на сайте daode.ru), если вас интересует именно лищина - читайте античженьдао..

То есть в любом случае чтобы понять что такое даосская алхимия нужно минимум информации (которая есть сейчас уже в открытом доступе) через себя пропустить.
Старый 14.10.2012, 13:18   #43
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Кстати, если Вам, Дмитрий Александрович, кажется, что я - Виталий Лищина, то просто проверьте мой IP-адрес. Либо Виталий переехал из Киева в Петергоф, либо я - не он
Ой, не будьте таким "наивным" . Еще пару лет назад я бы наверное даже поверил... А после того, как мне показали что я могу заходить на этот форум стабильно из Папуа-Новой гвинеи, то вся ситуация с несколькими персонажами в защиту виталика якобы из Питера очень быстро прояснилась.

Хотите играть в открытую - назовите свои данные и адрес, а еще лучше приедьте с паспортом в Центр. Там вам все популярно и наглядно объяснят, а так придется долго мучаться в сомнениях выполнена миссия или нет...

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 14.10.2012 в 14:00.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:22   #44
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Хотите играть в открытую - назовите свои данные и адрес, а еще лучше приедьте с паспортом в Центр. Там вам все популярно и наглядно объяснят, а так придется долго мучаться в сомнениях выполнена миссия или нет...
пока не выполнена....если был поиск духовного знания, то пока что ищущий застрял на пункте "почему лищинку ругают", если была задача "немного отбелить" витальку, то пока виталька черновато-черный
Старый 14.10.2012, 14:00   #45
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Вот интересное дело. Вы вроде бы пришли на форум за тем, чтобы узнать как и что, что такое даосская алхимия...на занятия собираетесь пойти вроде бы...а в итоге мы тут обсуждаем лищинку. вот ставлю я себя на ваше место. узнал я только что о том, что у даосов есть такое "даосская алхимия", ведущая к бессмертию духовная практика...прихожу на форум традиционной школы УЛюпай..вижу критику ложной школы лищинки....и вот тут-то меня и задевает а живое и я понимаю, что черт с ним с алхимией...не нравится мне, то что уважаемых людей оскорбляют. лищину виталия называют лищинкой....нда....я бы наверное тоже вступился бы....
Меня, мягко говоря, удивляет, что взрослые вроде бы люди опускаются до оскорблений. Причем сколько однотипных тем, разоблачающих заблуждения ЧДП, и в большинстве случаев информативная часть заняла бы в лучшем случае страницу, а остальных страниц 5-15 лишь оскорбления и глумление.

Цитата:
Вы просто не в теме. Так и было первое время: конструктивная критика, приглашение проехаться в Китай для разборы ситуации с ложностью чжЕньдао и люйшияна , разбор глупейших переводов виталика и т.д. После того, как стало ясно что ничего иного как сделать вид что он не при делах и продолжать разводить людей на свой лохотрон и было изменено отношение. Человек либо должен отвечать за свои слова, либо если он лжет, тайно переправляет свои же писаки и перестраивает программы на основании нашей критики, автоматически не рассматривается как лицо достойное уважения.
Вы решили от конструктивной критики перейти к просто оскорблениям? 0_O
Лицо, не достойное уважение, могло бы просто не рассматриваться. Зачем размениваться на такую ерунду?

Цитата:
А почему в центр надо ехать с паспортом? Без него не поверят, что я не Виталий?
Конечно, я могу назвать свои данные, адрес, прислать фото и т.д., но где гарантия, что мои данные не окажутся на этом форуме, и группа невоспитанных господ не примется обсасывать мою персону?
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 14:10   #46
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Меня, мягко говоря, удивляет, что взрослые вроде бы люди опускаются до оскорблений. Причем сколько однотипных тем, разоблачающих заблуждения ЧДП, и в большинстве случаев информативная часть заняла бы в лучшем случае страницу, а остальных страниц 5-15 лишь оскорбления и глумление.
Вот вы себя и выдали в очередной раз. Как вы можете утверждать о таких пропорциях, если только что утверждали что не в теме и только "начинаю разбираться"?
Вы соврали милейший, материал этого раздела и античженьдао почти полностью посвящен разбору фактов лжи и перевирания и только немного шуткам на эту тему.

Цитата:
Вы решили от конструктивной критики перейти к просто оскорблениям? 0_O
Лицо, не достойное уважение, могло бы просто не рассматриваться. Зачем размениваться на такую ерунду?
Да что вы, напротив. Фактов бесконечной глупости виталика становится только все больше и больше.
Вот например одна из последних тем - перевирание терминов в БКРС - это ж все полный конструктив.
Перевирание текстов Ван Чунъяна и Ма Даньяна, Люй Дунбиня. Тоже сверх конструктив.
А вот еще виталик недавно выступил на видео с критикой Виногородского, прочитав свою версию трактата Лаоцзюня о 100 лекарствах (тоже якобы из "школы" чжЕньдао") , так мы сравнили с даосскими вариантами и о ужас, увидели что это было опять очередное перевирание трактата.
Так что куда уж конструктивнее будет взять это видео и наглядно подставить правильный даосский перевод после переверения каждой фразы виталиком, вы не находите,а?

Цитата:
А почему в центр надо ехать с паспортом? Без него не поверят, что я не Виталий?
Конечно, я могу назвать свои данные, адрес, прислать фото и т.д., но где гарантия, что мои данные не окажутся на этом форуме, и группа невоспитанных господ не примется обсасывать мою персону?
Обсасывают утопленников, милейший. А вам только объяснят все популярно, для вашего же блага.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 14.10.2012 в 14:15.
Старый 14.10.2012, 14:26   #47
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Вот вы себя и выдали в очередной раз. Как вы можете утверждать о таких пропорциях, если только что утверждали что не в теме и только "начинаю разбираться"?
Потому что я сижу и читаю раздел "Паноптикум"

Цитата:
Обсасывают утопленников, милейший. А вам только объяснят все популярно, для вашего же блага.
То есть, Вы прямым текстом мне говорите, что если я сообщу Вам свои личные данные, Вы разместите их на форуме, чтобы мне объяснили "все популярно, для вашего же блага. "?? =0
Старый 14.10.2012, 15:15   #48
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Милейший, чтобы разобраться на самом деле в разделе Паноптикума объективно понадобится достаточное долгое время на разбор всех множественных фактов глупости лищины, а вы тут прям только сели и уже пропорцию вывели

Цитата:
То есть, Вы прямым текстом мне говорите, что если я сообщу Вам свои личные данные, Вы разместите их на форуме, чтобы мне объяснили "все популярно, для вашего же блага. "?? =0
Не надо размещать на форуме, вам же сказали - хотите разобраться - приезжайте в Центр и там вам все объяснят очень быстро и доходчиво..
А то у вас прям постоянно какие-то противоречия : то хочу на семинар, то прочел о "пилюлях", то оказывается о пилюлях было в чжЕньдао, то вывел пропорции конструктива-неконструктива, забыв что собирался на семинар
Старый 14.10.2012, 15:30   #49
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Так а где же как не тут с ВАМИ обсуждать витальку? этого лгунишку голубоглазого? Все ваши посты кроме первых трех на этом форуме сводятся к ОДНОМУ: "Зачем вы поливаете грязью витальку?"... куда же вас определять, в какие темы?)) наверное можно выделить отдельную тему - "правозащитники" лищинки?

Да, и товарищ ПитФенд, убедительная просьбами с письмами в личку завязывать. От того, что вы просите меня не "оскорблять" лищинку, он не станет лучше. Его репутацию вы не поднимите. Денег больше и людей больше к нему не пойдут от ваших писем в личку.

Цитата:
-Мне очень не по душе, что взрослые мужчины на форуме ведут себя как 13 летние пацаны, поливая [цензура]ном человека, пусть он хоть трижды торгаш и лгун, адекватный человек был бы выше этого, я так считаю.
Все приходы лищинки и его "правозащитников" до этого (как и в вашем случае) скатывались к единственно возможному в вашем случае аргументу. (Другие аргументы, предъявляемые лищинке в его лжи и желание срубить таньгу с обманутых пичкая их выдуманными практиками, вредящими здоровью, - эти другие все аргументы на них виталька как и ВЫ не можете просто ответить, ибо как увильнуть от утверждения, что он лжет??)...

И такой аргумент называется в риторике "Женский". Когда оппонент вместо ответов на вопросы, по пунктам, вместо того, чтобы на критику ответить честно и правдиво, - говорит: "хорошо, я лгун и торгаш, но ведь обзываться-то нечестно!!? зачем вы поливаете меня гуаном?"

Это что касается ваших просьб в личку.

Теперь по поводу вашего пребывания на форуме:

1. Зачем придя на форум практиков, где в разделе, в котором теперь и пребываете, вы вместо вопросов о практике начинаете копаться в грязном белье витальки и защитать его? Когда человек встает на чью-то сторону - он как минимум разбирается в том что говорит один, и в том, что говорит другой человек. Этого у вас не было. Вот ставлю я себя на ваше место. Я только что пришел на форум, где говорится о практике, которой я зантересовался - Даосская Алхимия! Куда я пойду? Прежде всего буду читать о том, что это такое, зачем и почему. Ведь это Практика. "Жалко деньги али время и боюсь продешевить" = ну хм...такую фразу обычно можно услышать в другом месте...человек прежде всего для себя старается уяснить что это такое и какие цели данная практика ставит...

2. Ложь:
а) первое про пилюлю. Ладно с ней отговорились, но это ОЧЕНЬ характерно, что отзывы одной школы можно перепутать с другой)))
б) вторая ложь - про то, что вы не читали особо пор лищинку, хотя тут же говорите, что его поливают. Если вы не читали- у вас бы не было такого мнения. Если бы вы прочитали, то у вас бы отпали вопросы про ложную школу лищинизма
в) "открещивание от связи с Виталькой" - кому из нормальных людей, только что пришедших на форум может запасть в голову мысль, что при вопросе "почему же вы так ругаете лищину?" его сразу станут подозревать в том, что он и есть Лищинка?

3. Цель - Предугадывая ваши остальные посты могу сказать, что:
а) вы будете пытаться откреститься от своих слов
б) напирать на то, что мол пришел к вам ищущий, а вы его камнями забили...нехорошо....вы ведь теряете клиента! Делается это с одной стороны для тех, кто придет от лищины, чтобы еще раз удостоверились, какие все "плохиши" в УЛюпай (отбеливание имиджа лищинки), и для тех, кто по вашему мнению будет выбирать между лищиной и УЛюпай, чтобы знали, что (предположительно ваша цель) человеку лучше податься к голубоглазому воришке-лгунишке витальке, чем в УЛюпай, где обычного тролля с единственным аргументом "не поливайте лищинку грязью" не жалуют..
в) так и не попытаетесь хотя бы не то, что придти на занятие, а даже просто понять, чем же занимается даосская алхимия...Хотя может я не прав и вы действительно хотите изучать даосизм и практиковать? Буду рад ошибиться!
г) зависит от вашего терпения, но в итоге вы (учитывая ваши позывы в личку) неумело хлопните дверью...

Спун, Крыжовик и многие другие ники прошлого вам на проверку и вдоказательство...

ПС - получилось много, но и 5 мин не печатал. Просто это все, что может быть от витальки...ничего нового
Старый 14.10.2012, 16:02   #50
PitFiend
Member
Только пришедший

Иван, все мои высказывания можно свести к тому, что некрасиво поливать грязью человека, кем бы он не был, даже если это Виталий. Вы способны понять эту мысль? Есть такое слово - этика. Человек не прав, он сознательно обманывает и т.д. - так об этом и напиши, зачем добавлять оскорбления?

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
2. Ложь:
а) первое про пилюлю. Ладно с ней отговорились, но это ОЧЕНЬ характерно, что отзывы одной школы можно перепутать с другой)))
б) вторая ложь - про то, что вы не читали особо пор лищинку, хотя тут же говорите, что его поливают. Если вы не читали- у вас бы не было такого мнения. Если бы вы прочитали, то у вас бы отпали вопросы про ложную школу лищинизма
в) "открещивание от связи с Виталькой" - кому из нормальных людей, только что пришедших на форум может запасть в голову мысль, что при вопросе "почему же вы так ругаете лищину?" его сразу станут подозревать в том, что он и есть Лищинка?
а, б даже комментировать не стану. По пункту в) - я же просил Вас читать внимательнее. Вот что написал Д. А. Артемьев несколькими постами ранее:
Цитата:
Об том и речь!
Очередная попытка чдп зародить сомнение в выборах раскрыта. Это ответ тем, кто еще сомневался в их методах.
Я часто наблюдаю, как виталик бродит по этому разделу под чужим ником, под которым он даже пытался здесь изображать случайного посетителя форума, как бы недоуменно говоря что вроде бы и нет никакой разницы...
То есть, меня подозревают в неприкрытом лищинизме
Вообще, на сайте Чжэнь Дао Пай - ложная школа даосизма и "псевдоалхимии" есть такие слова:
Цитата:
Поиск в сети правдивой информации о практиках самосовершенствования и ее носителях – традиционных школах даосской алхимии превратился для искателей истины в поиск жемчужного зерна среди сонма профанов и лжеучений...
Вот поиском этого жемчужного зерна я и занят. Может быть, я его уже нашёл, но невообразимо низкий нравственный уровень некоторых, отписавшихся здесь, настораживает. По крайней мере, мне кажется, что "носители практик самосовершенствования" не должны быть столь склочными и мелочными.
Ответ