Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 17:55   #61
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
а вот это заявлять не слишком, на ваш взгляд?
Я даже не знаю. Чего здесь предосудительного?

Цитата:
Сообщение от el_Chefe Посмотреть сообщение
насколько ж хватает бесстыдства у чела лезть со своим взглядом. его уж и так и этак гонят а он утрется и опять за свое. удивительно.
Любопытно, я пропустил моменты, где меня и так и этак гнали.
И разумеется, иметь свои взгляды - просто наглость. Как я могу выступать за этичное отношение ко всем формам сознательной жизни? 0_О если на форуме ДаоДэ написали "Виталик - лох", значит, я должен подхватить этот лозунг, не разбираясь, что к чему, и нести истинное знание в мир..
PitFiend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:58   #62
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
Вы вот ищете зерно. А пока что плавает в виталькиной лжи. Пытаясь призвать именовать его помягче. И? Смысл?
Культурный человек должен быть вежливым.
Старый 14.10.2012, 18:00   #63
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от PitFiend Посмотреть сообщение
Вот уже теплее.
Значит вы ничего не понимаете в даосских принципах, ведь так?
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:07   #64
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Олег Калистратов Посмотреть сообщение
То есть, попустительствовать лжи и мошенничеству - этично? Тогда у Вас очень странные представления об этике.
Нет, разумеется, ложь и мошенничество должны быть разоблачены, но этично, без оскорблений. Ну в крайнем случае:
Цитата:
Наш дорогой врульчик

Цитата:
Сообщение от el_Chefe Посмотреть сообщение
это один вариант..второй, куда предпочтительнее, -идти мимо с бохом
Со своей стороны хочу предложить Вам то же - идти мимо.

Цитата:
Вот уже теплее.
Значит вы ничего не понимаете в даосских принципах, ведь так?
В точку. Иначе я не называл себя новичком, не задавал вопросов и не пытался разобраться.
Старый 14.10.2012, 18:14   #65
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
И разумеется, иметь свои взгляды - просто наглость. Как я могу выступать за этичное отношение ко всем формам сознательной жизни? 0_О если на форуме ДаоДэ написали "Виталик - лох", значит, я должен подхватить этот лозунг, не разбираясь, что к чему, и нести истинное знание в мир..
Кто же вам запрещает иметь свои взгляды?
Первое - Вам говорят что некто "виталька" - лжец. Приводят в доказательство сайт, где все факты лжи и разбор этот фактов налицо. Вы говорите, что лжецов надо бы помягче ругать. Ваше мнение. От этого лжец не измениться.
Второе - "этичное отношение ко всем формам сознательной жизни". Позвольте вас спросить если в вашем организме заведется бактерия - вы как с ней ласковы будете?
Третее - на форуме написано, что лищинка - лжец и подробный разбор на отдельном сайте. Ищущие да обрящут.
Четвертое - а вот разбираться как раз и надо. Чего мы пока в ваших высказываниях не видим. Вы узрели лишь именования витальки. Суть его лжи вы не понимаете до сих пор. Точнее делаете вид, что не понимаете.
Пятое - истинное знания - до этого пахать и пахать. Пока что для все все разжевано на сайте античженьдао. Это для тех, кто боится продешевить. Так же для всех остальных, чтобы понимали, что практики витальки - ложные методы.

Цитата:
Культурный человек должен быть вежливым.
И вежливо попросить бактерию покинуть его организм...ага...))))
Старый 14.10.2012, 18:14   #66
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθοςэтос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2]
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.
Мне кажется, я ничего не путаю.
Старый 14.10.2012, 18:18   #67
PitFiend
Member
Только пришедший

Цитата:
Кто же вам запрещает иметь свои взгляды?
el Chefe запрещает мне иметь свои взгляды
Цитата:
насколько ж хватает бесстыдства у чела лезть со своим взглядом.
И даже угрожает мне баном.

Цитата:
Второе - "этичное отношение ко всем формам сознательной жизни". Позвольте вас спросить если в вашем организме заведется бактерия - вы как с ней ласковы будете?
Я за этичное отношение ко всем формам сознательной жизни. Боюсь, Виталий подпадает под эту категорию.
Старый 14.10.2012, 18:18   #68
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Цитата:
Цитата:
а вот это заявлять не слишком, на ваш взгляд?
мне кажется вы сказали не знаю? Так спросите тех, кто знает ЧТО ИМЕННО В ЭТОМ ЕСТЬ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО"

Перевожу: вы говорите о том, что вы не знаете в чем именно виталька лжец, но вам не нравятся то, что про него говорят, что он лжец??))

Вам не кажется, что чтобы говорить "уж слишком вы его браните" прежде надо разобраться за что же человека критикуют?
Старый 14.10.2012, 18:24   #69
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
el Chefe запрещает мне иметь свои взгляды
не бойтесь, мой друг. Говорю вам - ВЫ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ СВОИ ВЗГЛЯДЫ. Но правила этого форума к сожалению таковы, что их нужно обосновывать...пока что вы упираете на неэтичность критики витальки...но ничего из аргументов не привели
Цитата:
И даже угрожает мне баном.
не бойтесь мой друг. Тут банят только за откровенный троллизм. За ругательства. И за лицемерие))) вы же не из этого списка?

Цитата:
Я за этичное отношение ко всем формам сознательной жизни. Боюсь, Виталий подпадает под эту категорию.
Боюсь что нет))) Это ваше мнение. Мое же: он выпадает из категории "сознательные формы жизни" и попадает в категорию "лжец-лицемер-вредитель-здоровья-для-всех-кого-оболванивает". Эта категория с моей точки зрения как минимум должна быть разобрана - в чем именно лжет, к чему может привести его ложь". И такую категорию я не буду именовать не инач как Лгуны-Врули-Лицемеры. Лищинка обыкновенная. Врет спозаранку. Приходит часто на форум традиционной школы УЛюпай, чтобы подкорректировать свою ложь ипопытаться отбелиться....
Следующая ситуация - сознательно живой человек убил вашего родственника. Вы вежливо попросите его пройти в полицию?
Старый 14.10.2012, 18:26   #70
PitFiend
Member
Только пришедший

Да я нигде не говорил, что Виталий - не лжец, просто для начала хотел узнать, в чем его обвиняют, если помните, ссылку на Чжэнь Дао Пай - ложная школа даосизма и "псевдоалхимии" дали не сразу, во-вторых, я говорил об вежливости, например, почему бы вместо
Цитата:
виталька
не написать Виталий, или хотя бы Виталька, Вы же знаете, что имена пишутся с заглавной буквы. Так же от того, что в каждом посте пишут "Виталий - лжец", он меньше лжецом не станет, не так ли?
Ответ