Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 12:52   #31
Rock Lee
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от валя Посмотреть сообщение
Уважаемый рок ли, пожалуйста не смешивайте пост с глупостью Пост, это не тупое голодание. Вы не правы в своем выпаде.
Уважаемая Валя, я не смешиваю пост с глупостью. Я никуда не выпадал, я привел Вашу цитату, без всяких фантазий.
Rock Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:05   #32
валя
Member
Только пришедший

Если взять обсуждение вреда от голодания то пост к этому никакого отношения не имеет. Если разобрать рекомендуемую диету в пост, то никоим образом не страдает организм из–за нехватки необходимых микроэлементов. Даже те пара дней, когда идет голодание, мобилезует внутренние силы организма, при этом не доводя до апсурда. Религиозный аспект будем обсуждать?
валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:11   #33
Rock Lee
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от валя Посмотреть сообщение
Если взять обсуждение вреда от голодания то пост к этому никакого отношения не имеет. Если разобрать рекомендуемую диету в пост, то никоим образом не страдает организм из–за нехватки необходимых микроэлементов. Даже те пара дней, когда идет голодание, мобилезует внутренние силы организма, при этом не доводя до апсурда. Религиозный аспект будем обсуждать?

Что значит мобилизирует ? Откуда организм из мобилизирует ?

С чего это вдруг от поста, никоем образом не страдает организм в нехватке от микроэлементов ?

И почему ты тогда - пост не проводить каждую неделю ?

Зарнее спасибо за ответы!
Старый 04.12.2012, 13:20   #34
валя
Member
Только пришедший

Со всем уважением, но Вы помоему не вполне понимаете тему о которой спрашиваете. Ваши вопросы в большей степени провацирующие. Попробуйте подумать, прежде чем говорить. Диета в пост, это в первую очередь, хорошо сбалансированное питание. И не надо доводить ситуацию до крайностей. Во всем должен быть необходимый баланс. Практикой тоже не занимаются 24 часа в сутки.
Старый 04.12.2012, 13:30   #35
Rock Lee
Member
Только пришедший

Мои вопросы вполне адекватные и как мне кажется, заданы вполне конкретно.

Говорят, что в правильно заданном вопросе, содержится уже половина ответа. Вам всего лишь необходимо ответить на вторую половину.

Но у Вас ведь нет ответов ?
Старый 04.12.2012, 13:43   #36
валя
Member
Только пришедший

Не вижу вопросов на которые надо отвечать. Вам не понятно почему я не соблюдаю пост каждую неделю?! И на это я должна ответить?? Или не понятно почему мобилизуются резервы организма при разумных условиях?? Так тут нужно понимать обменные биологические процессы! На что Вы хотите узнать ответ??
Старый 04.12.2012, 13:45   #37
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Rock Lee, негоже нападать на даму

Валя, а какой религиозный аспект Вы видите в посте?

С уважением,
Диана
Старый 04.12.2012, 13:47   #38
Rock Lee
Member
Только пришедший

- Почему Вы не соблюдаете пост каждую неделю ?

- Что значит мобилизует ? Откуда организм мобилизует силы ?

- Почему от поста, никоем образом не страдает организм в нехватке от микроэлементов ?

Зарнее спасибо за ответы!
Старый 04.12.2012, 13:56   #39
валя
Member
Только пришедший

Если рассматривать пост и со стороны религии, то это не только диета для организма, но и «духовное очищение» через молитвы и соблюдения православных догм. Но эту тему не считаю нужным обсуждать, так как вера дело сложное и индивидуальное.
Старый 04.12.2012, 14:00   #40
Rock Lee
Member
Только пришедший

Угу, вот на этом фото, люди так же думают, этот гуру нас "духовно" просветлит, нам всего лишь не надо есть. А он то уже давно не ест, он точно уже запредельно "духовно" просветлен. И у них нет никаких сомнений по этому поводу. Так почему же Вы их желеете, а сами пишите аналогичные вещи.

Кстати подскажите пожалуйста, почему слово "духвоное очищение" взято в кавычки ?
Ответ