Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 19:01   #11
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Rock Lee Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

A это тоже фальшивый жесткий цигун ?

ВИДЕО.ЖЁСТКИЙ ЦИГУН-ГВОЗДИ

Хороший жесткий цигун отличается от имитационного малыми площадями опоры, куда прикладывается воздействие и малой прослойкой придметов между ударной поверхностью и принимающей частью тела.
Чем шире плиты и больше предметов в зоне удара, тем уровень ниже.
Помню китайцы умеют колоть грецкие орехи и мелкую гальку на голове ударом молотка, вот это уже интересно.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:40   #12
Kern
Banned

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Хороший жесткий цигун отличается от имитационного малыми площадями опоры, куда прикладывается воздействие и малой прослойкой придметов между ударной поверхностью и принимающей частью тела.
Настоящим мастерам древности могли помочь их навыки, при отражении атаки колюще-режущим и рубящим оружием?
Kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:56   #13
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Kern Посмотреть сообщение
Настоящим мастерам древности могли помочь их навыки, при отражении атаки колюще-режущим и рубящим оружием?
Как отлетают от тела кулаки и у атакующего болят кулаки от своих же ударов - я видел лично,также как и наши ученики, которых я возил к Мастерам. причем пробовали использовать и кулаки с выставленными фалангами, и ребро ладони и т.д..
А вот чтобы ткнули реально в человека копьем или рубанули "шашкой" и ему ничего - только разговоры да легенды...(имитации с согнутыми копьями и поглаживанием живота ножиком сейчас не в счет).
Думаю что пример с ихэтуанями показателен...
Старый 09.02.2013, 21:13   #14
Rock Lee
Member
Только пришедший

Чжан Цзялин – 9й патриарх монастыря «Небесный Владыка»

Чжан Цзялин: разламывание кирпича выдыхаемой водой - YouTube

Чжан Цзялин: легкий цигун - YouTube
Rock Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:02   #15
Latecomer
Junior Member

Цитата:
А вот чтобы ткнули реально в человека копьем или рубанули "шашкой" и ему ничего - только разговоры да легенды...
Здравствуйте. По идее, на высоком уровне мастера, у нападающего с холодным оружием должно что-то произойти. Парализация движений, просто отключка сознания, ожог в ладони держащей оружие... Я лично видел и чувствовал , как отдёргивалась рука, ощущения, как от небольшого электрического удара...
Старый 12.02.2013, 10:07   #16
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Latecomer Посмотреть сообщение
Я лично видел и чувствовал , как отдёргивалась рука, ощущения, как от небольшого электрического удара...
Если человек реально будет пытаться использовать холодное оружие думаю подобные чудеса воздействия он скорее всего не заметит .ИМХО
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:31   #17
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от Анна Никитина Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович, я прочитала вот такую вещь: ...Внутреннее достижение описано в "Каноне совершенствования мышц", оставленном Бодхидхармой, и тот, кто овледел им, становится неуязвимым для пик и мечей..." это Вань Лайшэн в переводе Малявина. Здесь не корректный перевод или просто образное сравнение или и вправду становились неуязвимыми?
В Баопуцзы Гэ Хуна, приводится описание "запирающих заклинаний", очень эффективных и мощных - с разными свойствами - от неуязвимости к огню\воде, оберега от ядовитых зверей и хищников, до защиты от оружия. Там даже описывается история с одним главарем бандитов который был неуязвим для оружия - его никто не мог ранить, в итоге его ночью дубинками забили.

С Уважением, Кирилл.
Старый 21.02.2013, 12:17   #18
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Анна Никитина Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович, я прочитала вот такую вещь: ...Внутреннее достижение описано в "Каноне совершенствования мышц", оставленном Бодхидхармой, и тот, кто овледел им, становится неуязвимым для пик и мечей..." это Вань Лайшэн в переводе Малявина. Здесь не корректный перевод или просто образное сравнение или и вправду становились неуязвимыми?
Речь о том, что в статусе Яншэнь становятся неуязвимыми ни для чего.
С Уважением, Д.А.
Старый 21.02.2013, 16:43   #19
Денис Мушканцев
Junior Member

Цитата:
Речь о том, что в статусе Яншэнь становятся неуязвимыми ни для чего.
С Уважением, Д.А.
Вот тут я не совсем понял .
Денис Мушканцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:59   #20
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Денис Мушканцев Посмотреть сообщение
Вот тут я не совсем понял .
Денис, об этом есть в альманахе 1, он у Вас есть?
Ответ