Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 22:29   #1
padowan
Junior Member
Только пришедший

Red face Лаоваи в Шаньси - когда сплетни знания не прибавляют

Цитата:
В идее полноценного развития ученика как личности
А разве в п.1 и части первой п.2 вами приведенного перечня не достаточно было одной системы-стиля? Медицина это понятно, как и п.3. Зачем три системы?
Цитата:
А с чего вы взяли что он ввел эти тренинги стиля Дай в стиль Чэ?
Но как же, выше вы сами писали
Цитата:
сли знать Дай, то Чэ вернуть к принципу несложно.
Поэтому я и спросил, в противном случае как тогда быть с несостыковками в Усинцюань? Это если не учитывать что ни в какой из ветвей Чэ, кроме лично лаоши Ян, нет этих тренингов. По моим наблюдениям шэньфа стиля Дай очень сложно скрыть, а в ранних видео лаоши Ян нет и намека на это, как и в видео его учеников того периода. На этом всем и основан мой вопрос.
Цитата:
Происхождение этой фразы также хотелось бы уточнить, - оттуда такие выводы?
Это мнение, основанное на том, что даже на постижение одного стиля требуется очень много времени - а тут целых три и самых сложных. Я и предположил что он возможно имел идею создания одного, цельного, включающего взаимодополняющие элементы или что то подобное.
padowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:03   #2
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от padowan Посмотреть сообщение
А разве в п.1 и части первой п.2 вами приведенного перечня не достаточно было одной системы-стиля? Медицина это понятно, как и п.3. Зачем три системы?
Если бы Учитель решил, что достаточно, то наверное бы так и сделал. Однако странная манера у вас своим предположением приписывать Учителям идею "о создании единого стиля"
Цитата:
Но как же, выше вы сами писали
То, что я пишу про себя и про свое мнение не нужно путать с мнением Учителя. Вы перепутали одно с другим.
Цитата:
Поэтому я и спросил, в противном случае как тогда быть с несостыковками в Усинцюань? Это если не учитывать что ни в какой из ветвей Чэ, кроме лично лаоши Ян, нет этих тренингов. По моим наблюдениям шэньфа стиля Дай очень сложно скрыть, а в ранних видео лаоши Ян нет и намека на это, как и в видео его учеников того периода. На этом всем и основан мой вопрос.
Это мнение, основанное на том, что даже на постижение одного стиля требуется очень много времени - а тут целых три и самых сложных. Я и предположил что он возможно имел идею создания одного, цельного, включающего взаимодополняющие элементы или что то подобное.
Вот сейчас верно написали - это не более чем ваше предположение. То что в ранних записях нет, как вам кажется, шэньфа Дай, так это субъективное мнение. Я вот у многих представителей молодежных предводителей уезда Ци не вижу этих шэньфа и на самых поздних записях и что после этого, изгонять их из Дай принципиально?
К тому же вы не находите что ваши представления о сложности трех стилей и представления об этом Учителя Ян Фаньшэна и других Мастеров, приглашаемых им, могут сильно отличаться?
От самого Ян Фаньшэна я ни разу не слышал идеи о "создании им единого стиля". А вот о понимании природы этих стилей и их общности - слышал, и мы можем найти такие же суждения у таких Великих Мастеров как Чэ Ичжай или Го Юньшэнь и Сунь Лутан.
Здесь просто нужно учитывать разницу масштаба владения предметом Учителя Ян Фаньшэна, известного своим нравом и практическими приложениями оного в непростых ситуациях и частное мнение тихих обывателей прочих близлежащих мест, которые и носа не сували далее дворового клозета и мнение которых иногда доносилось до нас во время обучения стилю Дай у Ван Инхая. Если вы об этом, то на это мнение даже не стоит обращать внимание, настолько оно несущественно. Если же это были только ваши предположения, то вы ошиблись.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 20.12.2012 в 23:08.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:00   #3
padowan
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Если бы Учитель решил, что достаточно, то наверное бы так и сделал.
Ясное дело, это только мое предположение было.
Цитата:
То, что я пишу про себя и про свое мнение не нужно путать с мнением Учителя. Вы перепутали одно с другим.
Ок.
Цитата:
То что в ранних записях нет, как вам кажется, шэньфа Дай, так это субъективное мнение.
Без сомнений, это мое мнение.
Цитата:
Я вот у многих представителей молодежных предводителей уезда Ци не вижу этих шэньфа и на самых поздних записях и что после этого, изгонять их из Дай принципиально?
Это дело их старейшин, по моему разумению.
Цитата:
К тому же вы не находите что ваши представления о сложности трех стилей и представления об этом Учителя Ян Фаньшэна и других Мастеров, приглашаемых им, могут сильно отличаться?
Даже не претендую на утверждение. Отметил только что изучать будут не эти Мастера, а современные люди.
Цитата:
От самого Ян Фаньшэна я ни разу не слышал идеи о "создании им единого стиля". А вот о понимании природы этих стилей и их общности - слышал, и мы можем найти такие же суждения у таких Великих Мастеров как Чэ Ичжай или Го Юньшэнь и Сунь Лутан.
Я ему и не приписывал этих слов.
Природа стилей и методика не одно и тоже, вы не находите? А то ныне примеров такого вот, общего понимания, с плачевным итогом предостаточно.
Цитата:
и мнение которых иногда доносилось до нас
Что же вас все в эту сторону клонит, уже несколько раз вы мне на кого-то намекаете. Раз мнение этих людей столь не важны и не значительны, зачем их вспоминать постоянно и главное, совершенно не к месту? То одного, то кого то другого. К тому же Китай далеко, сами разберутся. И тут люди сами разберутся. Мнений много, разных и о разных людях. Но нет никакого желания влезать в эти перепалки, кто у кого что украл или кто - что сказал и тому подобное.
Цитата:
Если же это были только ваши предположения, то вы ошиблись.
Бессомнения это мои предположения.
Старый 21.12.2012, 01:39   #4
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Даже не претендую на утверждение. Отметил только что изучать будут не эти Мастера, а современные люди.
В данном случае это замечание можно распространить на все стили и направления...
Цитата:
Я ему и не приписывал этих слов.
Природа стилей и методика не одно и тоже, вы не находите? А то ныне примеров такого вот, общего понимания, с плачевным итогом предостаточно.
Предполагаю, что у хороших Мастеров природа стиля и его методика тесно связаны, а у плохих не знаю как, вам виднее...
Цитата:
Что же вас все в эту сторону клонит, уже несколько раз вы мне на кого-то намекаете. Раз мнение этих людей столь не важны и не значительны, зачем их вспоминать постоянно и главное, совершенно не к месту? То одного, то кого то другого. К тому же Китай далеко, сами разберутся. И тут люди сами разберутся. Мнений много, разных и о разных людях. Но нет никакого желания влезать в эти перепалки, кто у кого что украл или кто - что сказал и тому подобное.
Видимо вы не столь часто бываете в Китае, если сохраняете столь высокий уровень романтизма. Сами разберутся - мало ли примеров обратного, что у нас, что у них? Это больше похоже на "нехай оно будет как будет", но тогда зачем вообще что-то выяснять?
Цитата:
Бессомнения это мои предположения.
Это мы все уже поняли. Жаль что в современном мире очень много людей с предположениями, и очень мало - со Знаниями. Вот этого действительно не хватает...
Старый 21.12.2012, 12:03   #5
padowan
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Предполагаю, что у хороших Мастеров природа стиля и его методика тесно связаны, а у плохих не знаю как, вам виднее...
Как то не вяжутся эти ваши слова с темами, наподобии "Плохое тайцзи" и подобное. Вероятно не только мне виднее, но и вам.
Цитата:
Видимо вы не столь часто бываете в Китае, если сохраняете столь высокий уровень романтизма. Сами разберутся - мало ли примеров обратного, что у нас, что у них? Это больше похоже на "нехай оно будет как будет", но тогда зачем вообще что-то выяснять?
Могу скромно сказать что по больше, чем основная масса ваших инструкторов. И по частоте и по количеству проведенного там времени. Лично Вас не обгоню безусловно.
Вторая часть сообщения только лишь мое мнение, что Судьба человека в его руках. А если кто кричит что он самый лучший или знающий, то для меня это не более чем рекламный ход.
Цитата:
Это мы все уже поняли. Жаль что в современном мире очень много людей с предположениями, и очень мало - со Знаниями. Вот этого действительно не хватает...
Вы скоры с выводами, возможно я по просту не конфликтный человек. Не имею желания тратить время на бесполезные препирательства, обсуждая слухи, сплетни или кулуарные беседы.
Старый 21.12.2012, 12:07   #6
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Могу скромно сказать что по больше, чем основная масса ваших инструкторов. И по частоте и по количеству проведенного там времени. Лично Вас не обгоню безусловно.
Важно не количество, а качество.

С уважением,
Диана
Старый 21.12.2012, 12:17   #7
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Могу скромно сказать что по больше, чем основная масса ваших инструкторов. И по частоте и по количеству проведенного там времени
Это очень хорошо,что у вас есть такая возможность и желание .Надеюсь ваш Учитель обладает реальным высоким мастерством, иначе можно впустую потратить и время и деньги .
С Уважением Александр.

Последний раз редактировалось Александр Корышев; 21.12.2012 в 12:20.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:04   #8
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Как то не вяжутся эти ваши слова с темами, наподобии "Плохое тайцзи" и подобное. Вероятно не только мне виднее, но и вам.
В темах типа Плохое тайцзи и т.п. мы говорим лишь о результатах, а не о методиках. Так как мы занимаемся только по хорошим методикам, то нам плохие просто неизвестны, а вот вы в курсе этого несогласования между стилями и методиками, поэтому и написал что вам виднее...
Цитата:
Наверное если бы вы были в курсе того, что делает основная масса наших инструкторов, то вы могли бы такое утверждать. А так этот пиарнаскок ни на чем не основан. Эдак я могу написать, что столько сколько туда ездил я по времени, местам и информации будет всегда НАМНОГО БОЛЬШЕ чем даже если бы предположить что включая вас у вас бы были инструкторы, у них была бы основная масса, у нее соответственно были бы дети и внуки, а внуков свои правнуки и так далее...

Цитата:
Вторая часть сообщения только лишь мое мнение, что Судьба человека в его руках. А если кто кричит что он самый лучший или знающий, то для меня это не более чем рекламный ход.
Вы скоры с выводами, возможно я по просту не конфликтный человек. Не имею желания тратить время на бесполезные препирательства, обсуждая слухи, сплетни или кулуарные беседы.
Вы знаете я бы возможно проникся этой тирадой лет так 6-10 назад, но как раз за это время я насмотрелся вдоволь на тихушников, которые вроде бы внешне скромны и милы как девственницы, но за глаза могут вам устроить такое, на что не пошел бы и самый последний пиар-дебошир...Такие хуже явного врага - норовят сделать подлости втихую, снаружи сохраняя "уважение" и пиетет...
тихом омуте - ЧЕРТИ водятся" - народ зря не скажет
Старый 21.12.2012, 13:15   #9
padowan
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
В темах типа Плохое тайцзи и т.п.
По вашему плохие результаты могут быть при хорошей методике? Известность и умение видеть не одно и тоже. Судачить, вот это по моему глупое занятие, особенно не поручкавшись.
Цитата:
Эдак я могу написать
О чем и речь, не надо делать поспешных выводов.

Александр, они обладают. Но, спасибо за заботу.

Диана, несомненно.

На данный момент что интересовало узнал, пора и честь знать
Старый 21.12.2012, 13:21   #10
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Александр, они обладают. Но, спасибо за заботу.
Хорошо, жаль что вы так и не представились.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ