Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 11:15   #21
Даолог
Administrator
Очень опытный

Видимо мы имеем дело с
Цитата:
Джеда́и (англ. Jedi) — ключевые персонажи «Звёздных войн», рыцари-миротворцы — члены Ордена Джедаев. Джедаи умеют направлять Силу, что даёт им некоторые сверхъестественные способности. Основное оружие джедая — световой меч.
По словам создателя «Звёздных войн»Джорджа Лукаса, слово «джедай» он придумал, вспомнив название жанра японского кинематографа — «дзидайгэки» (яп. 時代劇), который произвёл на него большое впечатление.Джедаи служат другим.

Ранги Ордена Джедаев
  • Ю́нлинг — начинающий, делающий первые шаги в обучении контролю над Силой и обращении со световым мечом. Обычно юнлинги — дети. Первое появление юнлингов можно было увидеть во время их тренировки с Магистром Йодой во втором эпизоде новой трилогии «Звёздных войн».
  • Падава́н — успешно закончивший начальное обучение. Падаванов также называют «учениками» (англ. Padawan Learner) или «подмастерьями» (англ. apprentice). Став Падаваном, ученик поступает в распоряжение персонального учителя, имеющего ранг Рыцаря или Мастера. Учитель берёт Падавана с собой в путешествия, может поручить ему выполнение разных заданий. В Старой Республике Падаваны обычно носили маленькую косичку на правой стороне головы, которая отрезалась световым мечом по достижению ранга Рыцаря.
  • Рыцарь-Джедай — полноправный член Ордена Джедаев. Рыцарем мог стать только дисциплинированный и опытный Падаван, прошедший пять испытаний: Испытание мастерства, Испытание отваги, Испытание плоти, Испытание духа и Испытание знания. По традиции, и в качестве последнего дополнительного испытания, Падаван должен самостоятельно изготовить себе световой меч — только после этого он может стать Рыцарем. В отдельных случаях Падаван может быть произведён в Рыцари без испытаний, если совершит исключительный геройский поступок или выполнит особо опасное задание. Так, например, стали Рыцарями Оби-Ван Кеноби, победивший Лорда ситхов Дарта Мола, и Люк Скайуокер, который должен был в качестве испытания повторно сразиться с Дартом Вейдером по поручению Магистра Йоды в фильме «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». После посвящения, Рыцарь может взять себе в обучение Падавана.
  • Мастер-Джедай — Рыцарь-Джедай, успешно обучивший хотя бы одного Падавана, ставшего Рыцарем. Есть и другие, более редкие способы достижения данного ранга. Также «Мастер-Джедай» является формой почтительного обращения к Рыцарю-Джедаю, даже если он не Мастер по своему рангу.
  • Магистр-Джедай — глава Совета Ордена Джедаев. Таковым мог стать только самый опытный и искусный, обычно очень пожилой, Джедай. Магистр избирается Советом. В фильмах Магистром Ордена является Йода. Мастер-Джедай Мейс Винду был следующим, кто должен был стать Магистром, но был убит Палпатином в третьем эпизоде новой трилогии.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:30   #22
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Ужас
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:38   #23
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
В фильмах Магистром Ордена является Йода
Изображения
Тип файла: jpg kqzN0c3AfXA.jpg (51.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg When-Yoda-Orders-Pizza.jpg (49.6 Кб, 29 просмотров)
Старый 22.12.2012, 11:43   #24
Роман Ш.
Member
Новичок

Тему почти что пора спускать в Паноптикум.

Но, думаю Падованам, по справедливости, нужно дать возможность блеснуть знаниями и ответить на вопрос Ведущего без звонков другу и помощи зала.
Старый 22.12.2012, 12:10   #25
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Роман Ш. Посмотреть сообщение
Тему почти что пора спускать в Паноптикум.

Но, думаю Падованам, по справедливости, нужно дать возможность блеснуть знаниями и ответить на вопрос Ведущего без звонков другу и помощи зала.
Да хоть с "звонками другу" и помощью зала. Не верю я в знающих анонимов, сам почерк уже подсказывает, что не могут они иначе как из-за уголка чего-то шепнуть с кривой ухмылкой да и деру со всех ног...
Сколько уж раз такое было - не пересчитать...
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:26   #26
Иван Фомичев
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Падава́н — успешно закончивший начальное обучение. Падаванов также называют «учениками» (англ. Padawan Learner) или «подмастерьями» (англ. apprentice). Став Падаваном, ученик поступает в распоряжение персонального учителя, имеющего ранг Рыцаря или Мастера. Учитель берёт Падавана с собой в путешествия, может поручить ему выполнение разных заданий. В Старой Республике Падаваны обычно носили маленькую косичку на правой стороне головы, которая отрезалась световым мечом по достижению ранга Рыцаря.
Мало того это, видимо, замаскированные Падованы. Так как с пиньина транслитерация ника Padowan звучит как Падовань. Причем слог "ДО" должен был бы записываться как DUO. То есть в конце концов, пользователь, видимо, хотел сказать следующее: Paduowang. Но скорее всего законспирировался. Анонимы...
Старый 22.12.2012, 15:12   #27
padowan
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Я вам ,например ,задал два конкретных вопроса, довольно простых.
Не могу оставить без ответа. Будьте добры повторить, в этом потоке излияний мог упустить.
Цитата:
Фамильярное обращение к хозяину ресурса- "Д.А Артемьев"-на его же форуме
Странное заключение, обращаться по нику считается фамильярностью? Никто же не обращается ко мне Иван Инванович.
Цитата:
На все ваши вопросы ответы были даны.
К сожалению не на все. Один из самых главных проигнорирован. А именно- о наличии только в линии лаоши Ян таких требований и отсутствии в других линиях и даже по линии У Ляньфу.
Кроме того полностью игнорируется знание, которое вами получено по линии семьи Дай. Даже сравнение открытых требований позволяет видеть их нарушение в Чэ, а уточнить почему именно так, в чем причина- тишина.
Цитата:
2.Оскорбление инструкторов Центра ДаоДэ
3. Неуважение по отношению к участникам форума
Только ответ в их же стиле. Советовать изменить свое поведения как я вижу бесполезно, если руководитель позволяет себе постоянное скатывание к каким то намекам, не имеющим к теме никакого отношения. Симптоматично.

Цитата:
Это был всего-навсего тест на неконфликтность
Вы не считаете что это глупое занятие, испытывать на конфликтность человека, зашедшего узнать мнение по некоторым вопросам? Чтож, возможно это имеет смысл, но притягивает определенный круг людей. Благо, я не из их числа.
Цитата:
вы наверняка не сможете ответить даже на один мой вопрос
Возможно смогу, возможно нет. Я не всевидящий и заранее не могу дать ответ. Это в случае технического вопроса, в случае личного - однозначно не дам ответов.

Роман, вы мне напоминаете спутника Шер-Хана. Только не учитываете, что не все тигры Шер-Ханы.
padowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:29   #28
Роман Ш.
Member
Новичок

Я по-честному предложил, хоть тема и располагает к веселью, дать вам возможность высказаться по делу. А вы в ответ световой шашкой машете.
Старый 22.12.2012, 18:42   #29
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Цитата:
Цитата: Видимо вы не столь часто бываете в Китае, если сохраняете столь высокий уровень романтизма. Сами разберутся - мало ли примеров обратного, что у нас, что у них? Это больше похоже на "нехай оно будет как будет", но тогда зачем вообще что-то выяснять?

Могу скромно сказать что по больше, чем основная масса ваших инструкторов. И по частоте и по количеству проведенного там времени. Лично Вас не обгоню безусловно.
Ну вот и показались уши (серые и лохматые).
Вы, padowan, оказывается отслеживаете перемещения инструкторов Центра ДаоДэ и Дмитрия Александровича лично раз делаете такие заявления?
И далее по тексту:
Цитата:
Выводы, итоги, а еще попрекали мнениями и предположениями. Ведь не имеешь желания влазить в подобное, так все одно тянут. Вот уж "больное место" всех этих "сети клубов".
Маска пошла клочьями, к чему это Вы приплели критику "сети клубов" в данном обсуждении. У кого, что болит тот о том и говорит?
И ранее по тексту:
Цитата:
Цитата: Что же вас все в эту сторону клонит, уже несколько раз вы мне на кого-то намекаете. Раз мнение этих людей столь не важны и не значительны, зачем их вспоминать постоянно и главное, совершенно не к месту? То одного, то кого то другого.
Почему Вы столь болезненно реагируете на наличие гипотетических "намеков" (термин Ваш). Если это не про Вас и не к Вам зачем столько слов?
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:59   #30
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Кстати, padowan, Вы так и не ответили на мой вопрос.

Цитата:
Цитата: Сообщение от padowan
Цитата:

Мы

Сергей, вы отбрасываете вариант что я мог увидеть это в Шаньси. Вы же не можете точно знать, был я там или нет.

Быть в Шаньси и видеть таньтуй по линии передачи Ян Фаньшэна - это разные вещи. Я ничуть не хочу умалить Ваши знания по синьицюань, всего лишь за точность формулировок не более... Точность в БИ важна , полезное качество.
Тем более, что ранее Вы писали:
Цитата: Единственное исполнение таньтуй в стиле Че Ичжая по вашей линии, от У Ляньфу, я видел на старом сборнике шаньсийского синъицюань.

Одно Ваше сообщение с другим не совпадает. Выберите, пожалуйста, одну версию.
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ