Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 19:22   #31
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Слишком часто в речи нашего гостя padovan возникают двойные стандарты.
Вот, например:
Цитата:
В отличии от вас я не имею намерений публично обсуждать недостатки того или иного человека, если меня он не тревожит, претендуя на всезнайство. Если же такое произойдет, то постараюсь сделать это лицом к лицу, а не издали, показав почему я считаю именно так, а не иначе. И выслушаю аргументы, потому как могу не знать нюансов. Иногда то что видится имеет ограничение в способности видеть, а так же в способности мыслить.
Такое толерантное казалось бы сообщение, (правда между строк сделана "изящная" попытка оплевать собеседника), но как тогда понимать вот это:
Цитата:
И еще один момент, в чем состоит идея лаоши Ян в виде введения некоторых тренингов стиля Дай в стиль Че? В частности метода Дунхоу (на месте и в виде Шэ даньтянь) и Луншэнь гун (тело Дракона)? Возможно это так же связанно с его идеей одной системы без разделения на стили?
где собственные измышления padovana
Цитата:
Ясное дело, это только мое предположение было.
Цитата:
Без сомнений, это мое мнение.
подаются как факт.
Вывод - либо padovan, неспособен корректно выразить свою мысль, либо есть таки некий умысел в его появлении на форуме. И вот уже из-за расплывчатой фигуры беспристрастного исследователя синьи проступают вполне узнаваемые черты.
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:26   #32
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

По умолчанию оффтоп

Эх, padovan, padovan, Вы всерьез считаете, что тактика подкусил и бросился в кусты - это дайское синъи? Чему тогда Вы учитесь у своего Учителя?
Старый 22.12.2012, 19:28   #33
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от padowan Посмотреть сообщение
Цитата:

Это был всего-навсего тест на неконфликтность

Вы не считаете что это глупое занятие, испытывать на конфликтность человека, зашедшего узнать мнение по некоторым вопросам? Чтож, возможно это имеет смысл, но притягивает определенный круг людей. Благо, я не из их числа. Цитата:
Сказал padovan вернувшись на форум после второго прощания
Старый 22.12.2012, 19:30   #34
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Сергей Малеев Посмотреть сообщение
Чему тогда Вы учитесь у своего Учителя?
Учитель учителю рознь..

С уважением,
Диана
Старый 22.12.2012, 20:12   #35
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Не могу оставить без ответа. Будьте добры повторить, в этом потоке излияний мог упустить.
Легко, какую именно ветвь синьи вы практикуете Чэ или Дай?
Думаю просить представиться вас бесполезно?

Цитата:
Странное заключение, обращаться по нику считается фамильярностью?
Именно,поскольку не знать имени отчества руководителя ресурса ,пребывая на нем не меньше года вы просто не могли.

Цитата:
К сожалению не на все. Один из самых главных проигнорирован. А именно- о наличии только в линии лаоши Ян таких требований и отсутствии в других линиях и даже по линии У Ляньфу.
Вы в курсе требований ? Откуда ? Знакомы с Учителем Ян Фаньшэном лично или с Дмитрием Александровичем ?

Цитата:
Кроме того полностью игнорируется знание, которое вами получено по линии семьи Дай.
Опять же интересно,откуда столь глубокие разведданные?! Что именно было получено от Учителя Ван Инхая ,светлая ему память?

Цитата:
Цитата:
2.Оскорбление инструкторов Центра ДаоДэ
3. Неуважение по отношению к участникам форума
Только ответ в их же стиле.
Привычная позиция анонимов,сначала оскорбить и затем сделать невинное лицо,так я же в ответ,а так "неконфликтный я".Симптоматично .
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:20   #36
ученик
Administrator
Бывалый

Итак, что мы *видим:
Некий Пад*о-вань
Цитата:
Никто же не обращается ко мне Иван Инванович
вышел поругать Ян Фаньшэна на его "ранних видео", говоря что Мастер не соответствует неким требован*иям "стиля Дай":
Цитата:
К сожалению не на все. Один из самых главных проигнорирован. А именно- о наличии только в линии лаоши Ян таких требований и отсутствии в других л*иниях и даже по линии У Ляньфу.
Кроме того полностью игнорируется знание, которое вами получено по линии семьи Дай. Даже сравнение открытых требований позволяет вид*еть их нарушение в Чэ, а уточнить почему именно так, в чем причина- тишина.
Долго вы ждали с открытия Центров, прежде чем написать! Наезд пошёл лишь когда стало понятно, что Ян Фаньшэн в этом году не приедет и бояться вроде бы пока нечего!
И даже с учётом этог*о вопрошающий решил перестраховаться - так, на всякий случай:
Цитата:
в случае личного [вопроса] - однозначно не дам ответов.
И кто же это у нас в рунете любит писать "лаоши [фамилия]"?

Поясню касательно вашего вопроса.
Чем измеряется результат воинских искусств? Боевым мастерством. В этом равного Ян Фаньшэну найти очень трудно. Все участники поездок в Китай и его семинаров в России в этом убедились лично.
Были конечно и сомневающиеся, но сомнения длились обычно не более 15 секунд с момента их высказывания Ян Фаньшэну.

Есть ещё воинский дух, но о нём с вами вообще смешно разговаривать, раз позволяете себе подобное в отношении большого Мастера, которому вы не чета.

Поэтому с подобными вопросами предлагаю Вам посетить ближайший семинар Ян Фаньшена, который мы организуем и спросить лично, почему его синьи "не соответствует принципам стиля Дай", пафосно добавив "даже открытым", намекая на собственное сверх-знание. Этот безусловно поучительный момент предлагаю с вашего согласия заснять на видео в назидание потомкам

Более не вам, а остальным участникам форума хочу рассказать о том, что видел лично.

Мне посчастливилось все дни находиться с Ян Фаньшэном во время прошлогоднего семинара в питерском Центре.
Так вот, Ян Фаньшэн не ездил на экскурсии, не ходил в музеи и не сидел в интернете.

Всё время с самого утра и до времени семинарского занятия вечером Ян Фаньшэн:
1) Занимался синьи и другими методами
2) Анализировал видео по боевым искусствам, имеющиеся в Центре, время от времени пробуя некоторые движения
3) Писал наизусть трактаты по синьицюань
Думаю, так и становятся Мастерами.
=======================================

Вот и имеем - Бла-бла-бла про принципы, в которых сам ни бельмеса не смыслит с одной стороны и прямая ветка от Чэ Ичжая, знание наизусть трактатов синьицюань, реальный воинский дух и боевое Мастерство - от Ян Фаньшэна.

Считаю, продолжение разговора имеет смысл никак иначе чем на ближайшем семинаре Учителя Ян Фаньшэна.
Пока никто из прошлых вопрошающих "не нашёл возможности ввиду срочных дел"... Но кто знает, может быть в этот раз нам повстречалось исключение?

С Уважением, Алексей Хохлов.

Последний раз редактировалось ученик; 22.12.2012 в 20:24.
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:26   #37
Диана Неведомская
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Алексей Хохлов Посмотреть сообщение
Этот безусловно поучительный момент предлагаю с вашего согласия заснять на видео в назидание потомкам
Низко полетит..к дождю

С уважением,
Диана
Старый 22.12.2012, 20:33   #38
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Пока никто из прошлых вопрошающих "не нашёл возможности ввиду срочных дел"...
И это тоже симптоматично

Цитата:
Но кто знает, может быть в этот раз нам повстречалось исключение?
Сомнительно. Более того, готов держать пари,что "срочные дела" появятся аккурат во время приезда Ян Фаньшэна и будут продолжаться до дня отъезда .
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:42   #39
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
К сожалению не на все. Один из самых главных проигнорирован. А именно- о наличии только в линии лаоши Ян таких требований и отсутствии в других линиях и даже по линии У Ляньфу.
Ойли, а не вы ли написали сами лишь о своих предположениях на эту тему? Я вам ответил, что не будучи в теме (то есть не относясь к нашим линиям), вы ошибаетесь. Вы ничего не возразили. Т.е. ответ дал был полный. Для вашего уровня предположений о стиле Чэ - даже полнее не бывает.
Цитата:
Кроме того полностью игнорируется знание, которое вами получено по линии семьи Дай. Даже сравнение открытых требований позволяет видеть их нарушение в Чэ, а уточнить почему именно так, в чем причина- тишина.
Ого, теперь пошли еще и предположения по содержанию нашей линии Дай. Что-то я вас поблизости не наблюдал во время нашего обучения, а для того чтобы делать такие предположения, уже совсем надо в фантазии скатиться.
Для таких предположений вы либо должны были обозначить свое настоящее имя и наличие себя как минимум в линиях Чэ и Дай (причем по линии Ван Инхая, так как линии прочих физкультурников к нему никакого отношения не имеют и любой пионер по манере это отличит на раз и два, мы даже проводили такие потешные просмотры физкультурников для неподготовленных людей, все как один сказали что "эти дяди делают какие-то странные танцы..."), либо сами понимаете ваше некомпетентное мнение не означает ровно ничего. Даже намека на реальность.
Цитата:
Вы не считаете что это глупое занятие, испытывать на конфликтность человека, зашедшего узнать мнение по некоторым вопросам?
Вы сами начали зачем то в теме про синьи сеять оффтоп про вашу "неконфликтность". Я же вас об этом не спрашивал! Ну я и решил проверить, так ли это на самом деле. А вас вдруг прорвало...

Цитата:
Возможно смогу, возможно нет. Я не всевидящий и заранее не могу дать ответ. Это в случае технического вопроса, в случае личного - однозначно не дам ответов.
Мы будем говорить исключительно о сути понимания и знания применительно к вашему хвастливому заявлению, что вы ездили в Китай больше наших инструкторов вместе взятых. Так вот, я намерен показать наглядно что даже самые долгие поездки в Китай могут совсем ничего не дать для понимания сути изучаемого.
А о фактах вашего личного соотнесения я вас спрашивать не собираюсь, а уже по первым вашим фразам понял откуда ветер дует.
Так что как появитесь на форуме так сразу и задам вопрос.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 22.12.2012 в 21:13.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:08   #40
padowan
Junior Member
Только пришедший

Как же вас стало сразу много. Вы льстите мне.
Цитата:
оказывается отслеживаете перемещения инструкторов
Для этого вполне достаточно читать ваш форум. Почему не больше Д.А. Артемьева, в силу времени. И это тоже легко логически понять.
Цитата:
к чему это Вы приплели критику "сети клубов" в данном обсуждении.
Опыт, опыт сын ошибок трудных. Не реагируйте так остро.
Цитата:
Почему Вы столь болезненно реагируете
Где вы увидели там боль? Реакция на непонятные словоизлияния, отвлекающие от разговора.
Цитата:
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Ответил, вы не увидели.
Цитата:
либо есть таки некий умысел в его появлении на форуме
Безусловно есть, я его озвучил. К кому мне еще обратится с этими вопросами?
Цитата:
вот уже из-за расплывчатой фигуры
Кошмар какой то, вы что- помешаны на этом тут все?
Цитата:
Вы всерьез считаете, что тактика подкусил и бросился в кусты - это дайское синъи?
Это вообще выше крыши, за гранью моего понимания. Какое Дайское синьи? То что я имею о нем представление еще не говорит что я его практикую. Да, интересуюсь и много читаю, спрашиваю (у вас тоже) по этому вопросу. Я и наставника своего достал этим, только в отличии от вас он отвечает "без прищура".
Цитата:
Сказал padovan вернувшись на форум после второго прощания
Уйти без ответа, значит дать повод. Но и играть в "слабо" я долго не буду. Не хотите общаться, не надо. На вас не сошелся свет клином.

Александр.
Цитата:
Легко, какую именно ветвь синьи вы практикуете Чэ или Дай?
Вообще не синьи. В силу ситуации на этом форуме не вижу уже и смысла уточнять что именно.
Цитата:
Вы в курсе требований ?
Речь щла о методе Дунхоу и Луншэнь.
Цитата:
Опять же интересно,откуда столь глубокие разведданные?!Что именно было получено от Учителя Ван Инхая
От вас, вы же пишете что обучаетесь стилю Дай. Озвученные мною методы там базовые. Это не трудно мне было узнать, и спросить есть кого и прочитать есть где достаточно. Ученики лаоши Ван много пишут и снимают видео.
Цитата:
сначала оскорбить и затем сделать невинное лицо
Хронологию лучше отследите внимательнее.

Алексей Хохлов.
Цитата:
вышел поругать Ян Фаньшэна
Верх логики! Почитайте мои первые сообщения и мое мнение о мастерстве учителя Ян. Для вас повторю- по моему мнению он МАСТЕР и очень хороший.
Цитата:
любит писать "лаоши [фамилия]"
Я всегда так пишу. Если кто еще и пишет то мне это не известно и не отслеживается. Это тоже проблема?
Цитата:
посетить ближайший семинар Ян Фаньшена, который мы организуем и спросить лично, почему его синьи "не соответствует принципам стиля Дай"
А его стиль должен соответствовать принципам стиля Дай? Лаоши Ян изучает стиль Дай???? Не знал, буду иметь в виду эту информацию.
Цитата:
продолжение разговора имеет смысл никак иначе чем на ближайшем семинаре Учителя Ян Фаньшэна.
Вы предлагаете мне прилететь за тясячи км на семинар учителя, учиться у которого я не собираюсь? Если мне будет интересно и дальше узнать ответы, я попрошу отвести меня к нему в Китае, а не тратить время на полеты к вам.
Остальные ваши словоизлияния оставлю без комментариев.

Д.А. Артемьев.
Цитата:
Вы ничего не возразили. Т.е. ответ дал был полный. Для вашего уровня предположений о стиле Чэ - даже полнее не бывает.
Ок, ответ понятен.
Цитата:
теперь пошли еще и предположения по содержанию нашей линии Дай.
Выше уже ответил. Если вы видите в этом какую то подоплеку, то разговор не получится.
Цитата:
некомпетентное мнение не означает ровно ничего
Где вы увидели мнение? Это вопрос, на основе- вижу одно и вижу другое, читаю одно и вижу другое или такое же. Не хотите отвечать, не надо. Уже сказал, на вас свет клином не сошелся.
Цитата:
А вас вдруг прорвало..
Надоело отвечать на какие то бессмысленные претензии и читать такие же намеки.
Цитата:
к вашему хвастливому заявлению, что вы ездили в Китай больше наших инструкторов вместе взятых.
У вас какая то извращенная логика, вы хотя бы помните на что это был ответ? На романтическое мое настроение. В тон вам и ответил, а тут такие выводы пошли.
Цитата:
А о фактах вашего личного соотнесения я вас спрашивать не собираюсь, а уже по первым вашим фразам понял откуда ветер дует.
Так что как появитесь на форуме так сразу и задам вопрос.
Опять одно и тоже. Заклинило вас всех что ли? Вы просто общаться можете, без намеков? Вопрос- ответ. Ошибаться никому не запрещено, не вижу в этом чего то странного.
Увольте, судя по общему настроению начнутся снова те же беседы. Лучше при возможности спрошу сам у носителей, без вашего испорченного телефона.
padowan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ