Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 07:21   #41
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от padowan Посмотреть сообщение
Кошмар какой то, вы что- помешаны на этом тут все?
Это вообще выше крыши, за гранью моего понимания. Какое Дайское синьи? То что я имею о нем представление еще не говорит что я его практикую. Да, интересуюсь и много читаю, спрашиваю (у вас тоже) по этому вопросу.
Вообще не синьи. В силу ситуации на этом форуме не вижу уже и смысла уточнять что именно.
Ок, ответ понятен.
Так ответ то был сразу дан, а вам "понятно стало" только сейчас...

Цитата:
У вас какая то извращенная логика, вы хотя бы помните на что это был ответ? На романтическое мое настроение. В тон вам и ответил, а тут такие выводы пошли.
Ерунда, я написал что вы ничего не понимаете в реалиях как в Китае, так и у нас (видимо в мыслях вы тогда были не за тысячи километров, а гдето рядом), потому что видно романтическое представление о Китае, у нас по этому поводу ни один основной инструктор ни столь бесконечно наивен. Так что вам дало это гипотетическое пребывание "дольше наших инструкторолв вместе взятых", - наивное сказочное представление лаовая, которого "возят" ,
Цитата:
Если мне будет интересно и дальше узнать ответы, я попрошу отвести меня к нему в Китае,
о том, чего в природе не существует?
Цитата:
Увольте, судя по общему настроению начнутся снова те же беседы.
По поводу встречного вопроса - это был слив?

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 23.12.2012 в 07:50.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 09:10   #42
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Хронологию лучше отследите внимательнее.
Перечитал ,внимательно. Был с вами более чем вежлив,где вы увидели оскорбление в свой адрес?
Вы же оскорбили :
1. Моего Учителя
2. Братьев по Школе
При этом все это сделали анонимно,в очередной раз проигнорировав вопрос о вашем настоящем имени. А также стиля или Школы в которой практикуете.если практикуете?

Цитата:
Вы просто общаться можете, без намеков? Вопрос- ответ.
Задам тот же вопрос.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:34   #43
Даниил Смирнов
Junior Member

Padowan. Вы писали о том, что вам не нравится манера Ян Фаньшэна. Видео на нашем сайте по школе Чэ вы видели. Чтобы не быть голословным не могли бы представить видео вашего направления?
Даниил Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:42   #44
padowan
Junior Member
Только пришедший

Arrow

Цитата:
Так ответ то был сразу дан, а вам "понятно стало" только сейчас.
Понятно стало что развернутого пояснения не будет.
Цитата:
о том, чего в природе не существует?
О вопросах, тут мною озвученных. Они возникли - я задал вопросы. Ответы получил в стиле ты кто такой. Если эти вопроосы будут меня интересовать и дальше, я задам их непосредственно лаоши Ян. Этот ответ вам понятен?
Цитата:
По поводу встречного вопроса - это был слив?
Это не желание и дальше выслушивать безосновательные намеки.

Александр, с вами и я был вежлив. Потому вам отвечу, стиль Мяньчжан, немного знаком с направлением Го Вейханя, но сейчас не практикую. ФИО настоящие.

На этом позвольте откланятся. Приличия соблюдены, дискуссия уже не интересует. Выводы делайте какие хотите.
padowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:39   #45
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Понятно стало что развернутого пояснения не будет.
О вопросах, тут мною озвученных. Они возникли - я задал вопросы. Ответы получил в стиле ты кто такой. Если эти вопроосы будут меня интересовать и дальше, я задам их непосредственно лаоши Ян. Этот ответ вам понятен?
Это не желание и дальше выслушивать безосновательные намеки.

Потому вам отвечу, стиль Мяньчжан, немного знаком с направлением Го Вейханя, но сейчас не практикую. ФИО настоящие.

На этом позвольте откланятся. Приличия соблюдены, дискуссия уже не интересует. Выводы делайте какие хотите.
Выводы:
1.Это были не вопросы, а глупые предположения, и не более. Ответы были даны соответственно уровню предположений.
2.Вы даже можете их задать всем "старейшинам Китая" , учитывая уровень вашего "понимания" китайских реалий, это ничего не изменит.
3. Хвастливая попытка показать себя "самым долгим пребывателем в Шаньси" показала, что и самое долгое пребывание там иногда может не дать АБСОЛЮТНО НИЧЕГО в плане знаний предмета, но лишь множество фантазийных предположений.
4. Как и ожидалось на предложение встречного вопроса обнаружился слив и поспешная самоликвидация. Слив засчитан.

А для любителей покрасоваться предположениями на данном форуме на будущее добавлю - даже самый посредственный наш инструктор, никогда не ездивший в Китай, может знать несоизмеримо больше спесивого лаовая, просидевшего в Китае даже годы и десятилетия. Почему? Потому что у нас традиционные Школы лучших Мастеров и знание самой сути традиционных предметов, а у лаовая как выяснилось - сплетни по инету, ютуб и болезненное самомнение.
Посему не надо пробовать проявлять здесь свою несусветную глупость и самонадеянность. Для общения в подобном ключе есть множество сайтов развлекательного характера, форумы дилетантов и соцсети. Вот там и расплескивайте следы своих детских неожиданностей, а здесь либо надо знать предмет, либо знать как положено учиться.
Старый 23.12.2012, 14:35   #46
Иван Фомичев
Member
Новичок

Почему же эти анонимы всегда пытаются при уходе сделать хорошую мину при плохой игре? До этого слышим много умных слов, пытающихся доказать, что тут бедных анонимов обижают ни за что...а сам даже не может нормально уйти, без позора оправданий и "последних слов на прощание, чтобы хоть чуть-чуть обелить себя". Не выйдет уважаемый анонимус. Как сидели в кустах интернета - так и будете сидеть, изображая из себя просто просто прохожего, который просто интересуется БИ...

Представиться не вымышленной кличкой, да еще и неправильно переданной пиньином, выложить свое видео, как до этого браво бия себя в грудь, сам же и говорил, мол нехорошо разбирать видео, не выложив свое, говоря, что мол мы "взираем на лица"...на все на это ни смелости, ни честности, ни вежливости, ни элементарного присутствия духа (хотя какой дух при таких словах от человека, практикующего БИ можно говорить) - не хватает.

Напоследок процитируем слова нашего анонима, так хорошо характеризующие его "двойные стандарты" честности, вежливости и геройства:
Цитата:
Уйти без ответа, значит дать повод.
Спасибо. Не надо нам ваших поводов...
Старый 23.12.2012, 15:49   #47
Даолог
Administrator
Очень опытный

Да самое примечательное в этой показательной истории, что была попытка сделать приличную мину при фальшивой игре. Якобы некий лаовай padowan, плохо пишуший пиньинем , долго сидел в Шаньси, и понял (по инетным источникам) , что наш Учитель Ян Фаньшэн "пытался соединить все стили в одну систему", что у Ян Фаньшэна есть методы, которых "нет у других в этой линии" и что сам padowan по открытым источникам "видит что у него нет принципов стиля Дай".

При этом сам padowan не состоит ни в одной линии Чэ или Дай .

А на самом деле все очень просто - он процитировал глупейшее мнение никчемных дурачков, примазавшихся к стилю Дай. И даже после моего прямого ответа что он ошибся - пытался его вставить под любым соусом...

Облапошенному дурацким мнением недалеких профанов было и невдомек, что мы лично наблюдали многочисленные визиты Ян Фаньшэна к Ван Инхаю, слышали их беседы и наставления и знаем какие это были Отношения...

Теперь ему можно только посоветовать не слушать больше никаких идиотов, чтобы самому не попасть в такое же неловкое положение..

"Не пей дитятко помоев из грязной лужи - а то точно козленочком станешь!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 23.12.2012 в 18:38.
Старый 23.12.2012, 16:40   #48
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Облапошенному дурацким мнением недалеких профанов было и невдомек, что мы лично наблюдали многочисленные визиты Ян Фаньшэна к Ван Инхаю, слышали их беседы и наставления и знаем какие это были Отношения...
В этом -то и беда,если человек искренне интересуется ,то приходит учиться . Если же потешить эго ,то выясняет ,какие-то свои подозрения основанные только лишь на слухах.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:25   #49
Кирилл Ш.
Junior Member
Только пришедший

Как видно padowan - еще один анонимный знаток внутренних БИ:
- как явился, сразу начал предъявлять "на каком основании выдаются оценки и какой у кого уровень"
- потом видим разворот в 180 градусов и уже предложение оценить видео
- затем обида и "злые инструктора"
- при этом padowan - оказывается ФИО, хотя вместе с тем утверждается, что ФИ Иван Иванов, хотя одно другое исключает
и т.п
И почему все эти "знатоки" ведут себя так похоже? То громкая провокация, то в кусты, поджав хвост.
Старый 23.12.2012, 21:19   #50
Даолог
Administrator
Очень опытный

Вообще умиляет меня эта типично западная лаовайская самонадеянность, что можно будучи привезенным лаоваем, задать какому-то наставнику любые вопросы и получить практически подробнейший отчет.

В прошлом году осенью наблюдал такую картину ( а это при желании можно уточнить у самого Ян Фаньшэна):

Школа Ян Фаньшэна, из одной южной провинции приехали несколько человек "попробовать и найти мастера синьи". Мы сидим за столом с несколькими представителями старшего поколения из нашего клана Чэ. Заходят, здороваются, начинают издалека...
Ян Фаньшэн прерывает: И кто тут у вас самый старший?
Один из них: Я. Я занимался...(начинает перечислять)
Ян Фаньшэн: Хватит болтать, давай уже начинай показывать..
Тот: Да я хотел бы сначала посмотреть...
Ян Фаньшэн: Здесь я буду смотреть.
Тот: в ступоре...
Ян Фаньшэн: Ладно пора уже ближе к делу... Вот встань ко мне лицом... Все почему то думают что Учитель синьи должен быть скромным ...Давай закрывайся.. Бац, бац.. А я не скромный. Бац, бац... Чего ты садишься..Бац Бац.. Вот здесь в защите явные дыры.. Бац-бац (слышатся стоны ой-ах) .. И чему ты только учился Бац-хрясь.. И что все остальные у тебя тоже такие неуклюжие..Бац, Бум (слышится ойёёй).. Вобщем все чему ты учился до сегодняшнего дня полное... Чего опять сел, я хочу покахзать тебе еще вот это.. Бац-бац, Бумм ..(гулкое падение тела на бетонный пол)..Так у кого говоришь учился? Дум-Бамм А что они тебя так научили Хрясь-Бомм...
Все это продолжалось минут 5-10, пока тому не позволено было отползти на диван и после этого началось со следующим...
Пока все не начали единодушно кивать что поняли, что такое настоящее синьи...
Ян Фаньшэн это вам не ботаники, любящие поболтать об усилиях Ма Эрню или подвигах Дай Лунбана...Это у них можно развесив уши слушать развесистую ботву о синьицюань, который никто из них ни разу в жизни не применял и не применит в принципе...А чё, дергайся в "Дунхоу и Луншэнях" десятилетиями, и ты уже вроде бы как почти Дай Куй. Заочно и бесконфликтно...

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 23.12.2012 в 23:01.
Ответ