Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 22:46   #51
Евгений Б.
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Ян Фаньшэн это вам не ботаники, любящие поболтать об усилиях Ма Эрню или подвигах Дай Лунбана...Это у них можно развесив уши слушать развесистую ботву о синьицюань, который никто из них ни разу в жизни не применял и не применит в принципе...
Да, поэтому на семинаре Ян Фаньшена вопросы ему задавали только самые отважные . Потому что знали, что Мастер ответит не "теоретически", а
Цитата:
Бац-бац, Бумм ..(гулкое падение тела на бетонный пол)..
Евгений Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:33   #52
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Цитата:
Цитата: продолжение разговора имеет смысл никак иначе чем на ближайшем семинаре Учителя Ян Фаньшэна.

Вы предлагаете мне прилететь за тясячи км на семинар учителя, учиться у которого я не собираюсь? Если мне будет интересно и дальше узнать ответы, я попрошу отвести меня к нему в Китае, а не тратить время на полеты к вам.
Ну вот и последний штрих к портрету padovanа. Вот так он представляет себе общение с мастером БИ. Кого он попросит "отвезти его" - своего Учителя? И тот все бросит и побежит исполнять пожелание иностранного ученика?? Или сначала договориться о цене? Так это не традиционные отношения, а элементарный развод иностранца на деньги.
Или все-таки переводчика из туристического агентства?
И снова фигура знатока ТКБИ расплывается и перед нами предстает классический лаовай.
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:47   #53
Сергей Малеев
Member
Только пришедший

Цитата:
Как же вас стало сразу много. Вы льстите мне.
Нет, это Вы льстите себе . Как то слишком много от Вас и советов как нам себя вести и обвинений в глупости и несдержанности. Так что и маска толерантности испарилась как дым.

Цитата:
Цитата: оказывается отслеживаете перемещения инструкторов

Для этого вполне достаточно читать ваш форум.
Да и где же у нас размещен график поездок и пребывания инструкторов в Китае? Что ж это Вы уже год изучаете наш форум, высчитывая количество поездок инструкторов, а вопрос решились только сейчас задать? После открытия "сети клубов". Не вяжется как-то.

Цитата:
Почему не больше Д.А. Артемьева, в силу времени. И это тоже легко логически понять.
Вот это супер ясный и логический ответ. Комментариев не имею, потому как "на дубу сидит ворона у ней две ноги особенно левая". По моему тоже все логически- ясно.
Цитата:
Цитата: к чему это Вы приплели критику "сети клубов" в данном обсуждении.

Опыт, опыт сын ошибок трудных. Не реагируйте так остро.
Ну если цель Вашего ответа написать какой-нибудь псевдомногозначительный набор слов ответ, то цель достигнута. Не говорите мне, что мне делать и я не скажу Вам куда Вам пойти...
Где Вы тут увидели остроту?
Цитата:
Реакция на непонятные словоизлияния, отвлекающие от разговора.
Зеркалить мы тоже умеем
Сергей Малеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:18   #54
Денис Мушканцев
Junior Member

А вообще Padowan Вы можете обижаться, но Вы не правы. Дмитрий Александрович и другие представители центра не представляются кем то. И можно легко проследить за их жизни деятельностью во всех направлениях от БИ до алхимии. А вот Вы не признаётесь кто Вы. Иван Иванович это уж извините совсем обидно. Хорошо что не Мухамор Мухоморович. Я думаю мы можем общаться в более конструктивном русле если Вы банально представитесь.
Денис Мушканцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:25   #55
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Школа Ян Фаньшэна, из одной южной провинции приехали несколько человек "попробовать и найти мастера синьи". Мы сидим за столом с несколькими представителями старшего поколения из нашего клана Чэ. Заходят, здороваются, начинают издалека...
Ян Фаньшэн прерывает: И кто тут у вас самый старший?
Один из них: Я. Я занимался...(начинает перечислять)
Ян Фаньшэн: Хватит болтать, давай уже начинай показывать..
Тот: Да я хотел бы сначала посмотреть...
Ян Фаньшэн: Здесь я буду смотреть.
Тот: в ступоре...
Ян Фаньшэн: Ладно пора уже ближе к делу... Вот встань ко мне лицом... Все почему то думают что Учитель синьи должен быть скромным ...Давай закрывайся.. Бац, бац.. А я не скромный. Бац, бац... Чего ты садишься..Бац Бац.. Вот здесь в защите явные дыры.. Бац-бац (слышатся стоны ой-ах) .. И чему ты только учился Бац-хрясь.. И что все остальные у тебя тоже такие неуклюжие..Бац, Бум (слышится ойёёй).. Вобщем все чему ты учился до сегодняшнего дня полное... Чего опять сел, я хочу покахзать тебе еще вот это.. Бац-бац, Бумм ..(гулкое падение тела на бетонный пол)..Так у кого говоришь учился? Дум-Бамм А что они тебя так научили Хрясь-Бомм...
Все это продолжалось минут 5-10, пока тому не позволено было отползти на диван и после этого началось со следующим...
Пока все не начали единодушно кивать что поняли, что такое настоящее синьи...
Ян Фаньшэн это вам не ботаники, любящие поболтать об усилиях Ма Эрню или подвигах Дай Лунбана...Это у них можно развесив уши слушать развесистую ботву о синьицюань, который никто из них ни разу в жизни не применял и не применит в принципе...А чё, дергайся в "Дунхоу и Луншэнях" десятилетиями, и ты уже вроде бы как почти Дай Куй. Заочно и бесконфликтно...
Подход "ближе к делу" или "давайте поговорим" сразу показывает "кто на что учился".
Ян Фаньшэн со всеми так добр?
В том смысле, что вообще время уделил, ведь если человек нулевой, то это Мастеру видно ещё когда он в дверь войдёт, а если он ещё начинает свою родословную перечислять...
Ведь возможность получить по ушам от Мастера - это мощный толчок к развитию, ну или же к тому, чтобы заползти куда-то в подвал (что происходит как выясняется со многими )... зависит уже от человека, но в любом случае это шанс.

С Уважением, Роман.

Последний раз редактировалось Роман Ш.; 24.12.2012 в 10:42.
Роман Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:53   #56
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Роман Ш. Посмотреть сообщение
Подход "ближе к делу" или "давайте поговорим" сразу показывает "кто на что учился".
Ян Фаньшэн со всеми так добр?
В том смысле, что вообще время уделил, ведь если человек нулевой, то это Мастеру видно ещё когда он в дверь войдёт, а если он ещё начинает свою родословную перечислять...
Ведь возможность получить по ушам от Мастера - это мощный толчок к развитию, ну или же к тому, чтобы заползти куда-то в подвал (что происходит как выясняется со многими )... зависит уже от человека, но в любом случае это шанс.

С Уважением, Роман.
Да, Учитель Ян Фаньшэн дает шанс практически каждому. Но ботаники предпочитаю читать о синьи на форумах и болтать с такими же ботаниками. Я предполагаю что у подобных уже десятки тысяч видео и нарезок из журналов, и все это как бы приближает к "мастерству". Внутри собственного мозга.
С Уважением, Д.А.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:23   #57
ученик
Administrator
Бывалый

Цитата:
Сообщение от padowan Посмотреть сообщение
Я всегда так пишу. Если кто еще и пишет то мне это не известно и не отслеживается. Это тоже проблема?
Для ранимой неконфликтности - очень даже может быть. Имейте в виду, Иван Иванович, всё видно насквозь, и круг узок.
Цитата:
А его стиль должен соответствовать принципам стиля Дай? Лаоши Ян изучает стиль Дай???? Не знал, буду иметь в виду эту информацию.
Вы рассуждаете тут о принципах, "ездя по Китаям", а сами не знаете даже основ синьи Чэ Ичжая и происхождения методов этого стиля.
Иногда "игра в дурачка" и "дурачок" находятся так близко, что уже и не различишь, где кончается одно и начинается другое
Цитата:
Вы предлагаете мне прилететь за тясячи км на семинар учителя, учиться у которого я не собираюсь? Если мне будет интересно и дальше узнать ответы, я попрошу отвести меня к нему в Китае, а не тратить время на полеты к вам.
Остальные ваши словоизлияния оставлю без комментариев.
Возник образ седого русского дедушки с палочкой, просящего китайского подростка на улице "отведи к Ян Фаньшэну, будь другом?"
Чувствуете небось нутром, какой будет результат такого вопроса обращённого к Ян Фаньшэну, вот и лезете на форуме высказывать своё анонимное мнение.
Цитата:
То что я имею о нем представление
Нет Учителя - и речи не может быть ни о каком "представлении о синьи Дай". Только Учитель и практика открывают тексты, которые без практики остаются лишь набором знаков.
Цитата:
Но и играть в "слабо" я долго не буду.
Ещё бы, силы надо экономить!
Цитата:
Я и наставника своего достал
Ну что тут ещё добавить?
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:17   #58
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Олег Калистратов Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, сегодня всё больше людей живёт по принципу: опыта нет, но мнение имею.
С уважением,
Олег
" В космосах не бывал, но звездные войны смотрел и не один раз даже. Так и только так офисный планктон "становится" космонавтом...

С Уважением, Д.А.
Старый 24.12.2012, 16:47   #59
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Пропал куда-то Иван Иванович... Может до Ян Фаньшэна доехал и поинтересовался почему "его синьи не соответствуют стилю Дай"?
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:29   #60
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Александр Корышев Посмотреть сообщение
Пропал куда-то Иван Иванович... Может до Ян Фаньшэна доехал и поинтересовался почему "его синьи не соответствуют стилю Дай"?
С Уважением Александр.
Может и дадут ему там "информацию", для ума. А то ведь съездит также попусту, как тогда в Шаньси, "просиженное время больше всех наших инструкторов вместе взятых" пока лишь привело к тому, что " я падовань сам сейчас ничем не занимаюсь, достаю своего лаоши, и попрошусь чтобы меня отвезли..."
С Уважением, Д.А.
Ответ