Форум о ЛОЖНЫХ "школах"

Вернуться   Форум о ЛОЖНЫХ "школах" > Паноптикум > Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики

Важная информация

Паноптикум: Ложные, выдуманные "школы" алхимии, даосизма, цигуна, ушу, лжепереводчики и самопиарщики 1. Чжэнь Дао, Чжэнь дао пай - ложная школа, созданная по книжкам и курсам цигуна фантазией профана. Будьте внимательны! 2. Псевдокурсы "цигуна" и "нагвализма" луганского дрюни потапова (Реликтума),.Осторожно! - луганская секта. 3. Самопиарщики и псевдопереводчики китайских трактатов, искажающие смысл до абсурда. Все сообщения без опоры на разбор размещенных фактов удаляются без предупреждения!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 17:32   #61
Роман Ш.
Member
Новичок

"Сам ничем не занимаюсь, но кто вы такие чтобы называть других их именами. Достаточно ли штанов по Китаям протёрли?"
Это напоминание о начале "общения".

Странно, что не было болтовни про "состояния" в стиле бориса, так любого можно оправдать, "может у него состояния, я вот если надо будет съезжу и выясню".
Старый 25.12.2012, 00:39   #62
Даолог
Administrator
Очень опытный

Наивные, они думают что станут когда-нибудь правы с их дилетангстким подходом к делу и непутевым выбором посредственных физкультурников себе в преподаватели. Мы уже давно смеемся над подобным балаганом из которого пытаются слепить расцвеченную рекламную утку...
Умный человек сравнит видео Ван Инхая и Ян Фаньшэна с прочими потугами и поймет невооруженныи глазом Разницу.
А что было бы знай они других наших Учителей, имена которых мы намеренно не открываем после всем известных попыток плагиата и банального воровства?
Мне до сих пор приходят письма на почту с содержанием типа: вы не имеете право скрывать имя вашего Мастера по линии Ян Баньхоу или Когда приедет Ян Фаньшэн мы требуем чтобы он провел день у нас в гостях, так как мастера принадлежат всему миру...
Надо уметь смотреть правде в глаза и понимать разницу между первопроходцами и вторсырьем, какие бы на последнее не вешались цветастые фантики.
Копия она навсегда останется только копией и к тому же не самого свежего тиража...

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 25.12.2012 в 00:42.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:00   #63
Александр Корышев
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Умный человек сравнит видео Ван Инхая и Ян Фаньшэна с прочими потугами и поймет невооруженныи глазом Разницу.
Ставил в группе эксперимент. Демонстрировал видео Ян Фаньшэна и Ван Инхая ,естественно не называя кто это. После этого показывал видео других ммм...,скажем так изучающих синьи соответственно Чэ и Дай. Люди ,которым все это демонстрировалось занимаются месяца три-четыре. Так вот практически все, исключение две девушки которые только начали заниматься,увидели и силу и мощь и Дух. Так что теперь даже не знаю , какой нулевой уровень нужно иметь ,чтобы не видеть очевидного различия.
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:26   #64
Роман Ш.
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Корышев Посмотреть сообщение
Так что теперь даже не знаю , какой нулевой уровень нужно иметь ,чтобы не видеть очевидного различия.
Я знаю, уровень
Цитата:
девушки которые только начали заниматься
Правда у девушек на будущее шансов больше, т.к. пришли по адресу.
Старый 25.12.2012, 10:27   #65
Даолог
Administrator
Очень опытный

Цитата:
Ставил в группе эксперимент. Демонстрировал видео Ян Фаньшэна и Ван Инхая ,естественно не называя кто это. После этого показывал видео других ммм...,скажем так изучающих синьи соответственно Чэ и Дай. Люди ,которым все это демонстрировалось занимаются месяца три-четыре. Так вот практически все, исключение две девушки которые только начали заниматься,увидели и силу и мощь и Дух. Так что теперь даже не знаю , какой нулевой уровень нужно иметь ,чтобы не видеть очевидного различия.
С Уважением Александр.
Об этом и речь. Сегодня клоунов выдают за мастеров, а шутов - за учителей. Часто не имеющих даже навыков базовой наработки, не говоря уж о мастерстве.
С Уважением, Д.А.
Даолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ